Рубрика Карьера / Пост "Фразы, которые Вы должны сказать на собеседовании"

Фразы, которые Вы должны сказать на собеседовании

9 Фев 2013

Собеседование. При удачном раскладе его можно назвать переломным моментом жизни. Если это хорошая компания и хорошая должность, то жизнь после собеседования разделится на два этапа: жизнь до и жизнь после прохождения собеседования. Ведь если Вас примут на работу, это обеспечит Вам хорошую стабильную зарплату, работу в дружном коллективе, перспективы роста и развития, а также насыщенную корпоративную жизнь. В данной статье перечислены фразы, которые раскроют Вас с положительной стороны и помогут успешно пройти собеседование.

Фразы, которые нужно употребить на собеседовании

  • «Я знаком(ма) с тем, чем занимается Ваша компания». Работодателя непременно интересует, насколько Вы знакомы с деятельностью компании, в которую хотите устроиться на работу. Если Вы плохо в этом осведомлены, высока вероятность того, что, возможно, эта компания не сможет оправдать Ваши ожидания и дать Вам того, что Вы от нее ждете. Перед тем, как пойти на собеседование изучите сайт компании, почитайте о ее деятельности, последних продуктах, изучите новости в интернете.
  • «Я энергична/энергичен и имею позитивный настрой». Работодатель хочет иметь штат именно из таких сотрудников. Это влияет на психологическое состояние Вас, коллектива в котором Вы будете работать, а значит, и на работу компании в целом. Энергичность и позитив невероятно заразны.
  • «Я имею большой опыт». Это просто волшебная фраза, которую рекрутер ни за что не пропустит мимо ушей. Во-первых, она говорит о Вашей компетенции, во-вторых, эта фраза подразумевает упорство с Вашей стороны к достижению поставленной цели.
  • «Я – командный игрок». Умение и навык слаженно работать в команде везде и всегда помогает побеждать. Практически все компании ищут сотрудников, умеющими ладить и уживаться с остальными работниками. Работодателю не нужны напряженные отношения, ссоры или интриги внутри коллектива, поэтому эта фраза будет являться большим преимуществом перед другими кандидатами.
  • «Я стремлюсь к тому, чтобы стать профессионалом в своей области». Предпочтение всегда отдается тем кандидатам, которые увеличивают базу своих знаний, стараются стать лучшими в своем деле. После подобного Вашего заявления, Вы заставите рекрутера взглянуть на Вас, как на потенциальный актив фирмы. Вы не один из тез сотрудников, кто просто исправно выполняет свою работу и уходит домой. Вам этого мало. Вы настроены на высокий результат и успешную карьеру.
  • «Я всегда мотивирован(а)». Мотивированный человек – продуктивный работник. Можете рассказать о том, как умение мотивировать себя привело Вас к успеху. Только этот успех должен быть связан с той деятельностью, на должность которой Вы претендуете.

Регина Липнягова специально для сайта http://potrebitel.org.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: