Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Как лечить трещины на пятках"

Как лечить трещины на пятках

9 Июн 2016

kak_udalit_treshinu_na_pyatkaxТакая неприятность может возникнуть в любой момент, и всегда нужно знать, чем лечить трещины на пятках, чтобы они не стали серьезной проблемой. Для этой цели можно купить в аптеке одно из специально рекомендованных средств по уходу за кожей ног. А можно обратиться к народной медицине и из домашних подручных средств соорудить средство по уходу за кожей ног. Важно помнить, что только своевременный уход за кожей ног поможет сохранить их красоту и здоровье.

Как лечить трещины на пятках в домашних условиях

Среди аптечных средств много препаратов, которые уже проверены как эффективные в лечении трещин на пятках. Это медицинский клей БФ-6, первое средство, которым можно лечить трещины без боли. Он заполняет их и не дает коже растрескиваться далее, что позволяет удалять огрубевшие участки, не причиняя вреда стопе.

Мазь календулы – очень эффективное средство, с помощью которого можно лечить трещины на пятках, не прибегая к «химическим» препаратам. В домашних  условиях ее нужно наносить ежедневно по 2 раза, утром и вечером, и удалять осторожно огрубевшую смягченную кожу, постепенно вылечивая трещины.

Можно также мазать кожу ног оливковым маслом или средствами для размягчения кожи La Roche-Posay, которые очень эффективны в борьбе с огрубевшей кожей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.