Рубрика Выбор аксессуаров / Мода / Пост "Как выбрать размер перчаток"

Как выбрать размер перчаток

4 Окт 2016

gloves-1Важнейшим элементом каждого образа, особенно изысканного, являются перчатки, а также они нужны в прохладное время года. Как выбрать размер перчаток, чтобы не было пролета с размером? Многие модники знают, что именно перчатки сделают даже простой образ изысканным, а в сочетании с горькими ароматами и высокими каблуками сделают из каждой дамы удивительную модницу. Научиться выбирать размер перчаток даже при покупках на Алиэкспресс поможет сделать свой гардероб роскошным и за небольшие деньги.

Как выбрать размер женских перчаток

Размер перчаток может указываться как в сантиметрах, так и в дюймах, а еще по популярной системе размеров S – M – L – XL. Именно поэтому бывает сложно с ходу определить правильно размер перчаток, если вы меняете фирму-производителя или не ознакомлены с его размерной сеткой.

Популярным способом, как определить и выбрать размер перчаток, уже много лет остается такой:

  • замерить  сантиметром в самом широком месте сложенный кулак по косточкам через низ ладони, после чего перевести полученное число в миллиметры и разделить на 27, затем округлить результат в большую сторону

Полученное число и будет вашим размером перчаток, который принят у большинства производителей, он учитывается во французских дюймах, что характерно для европейских производителей.

gloves-2

Как определить размер мужских перчаток

Выбрать размер перчаток для мужчины можно, применив как вышеуказанный способ, так и сделав следующую комбинацию. Чаще всего в сантиметрах мужские перчатки соответствуют 20-32 сантиметрам, поэтому можно вспомнить размер руки и подобрать его или ближе к середине, или ближе к концу размерной сетки.

Этот способ будет важным, если вы хотите сделать подарок любимому мужчине и презентовать ему красивые кожаные перчатки.

Как правильно определить размер перчаток

Еще один популярный способ, как выбрать размер перчаток, основан на еще одной размерной сетке. Все чаще она выглядит в виде размеров от S до XL, особенно у китайских производителей, кто отшивает основное количество перчаток.

  • размер S соответствует обхвату кисти в 17-18 сантиметров и длине среднего пальца в 8 сантиметров;
  • размер М – средний палец в 8,5 сантиметров и обхват кисти в 18-19 сантиметров;
  • размер L соответствует длине среднего пальца в 8,7 сантиметров и обхвате ладони в 19-20 сантиметров;
  • размер перчаток XL выбрать следует, если средний палец имеет длину в 9 сантиметров, а обхват ладони соответствует 20-21 сантиметрам.
    gloves-3

По этой шкале можно с легкостью выбрать размер перчаток, однако следует также учитывать и ширину ладони. Если ладонь и пальцы шире среднего, лучше выбрать перчатки на размер больше.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.