Рубрика Мода / Одежда / Пост "Стильная мужская обувь"

Стильная мужская обувь

10 Окт 2019

botinkiПросматривая предложение вашего любимого обувного магазина, вы сталкивались с элегантной обувью с пряжкой? Это монки – удобная мужская обувь с одним ремешком monk strap shoes или с двумя ремешками double monk strap shoes с характерными пряжками. Растущая популярность культовой обуви приводит вас к желанию приобрести одну пару для своего гардероба? Проверьте, как стильные монки появились в мире моды и как носить такие характерные туфли! Кстати, огромный выбор обуви можно приобрести на сайте obuvoptom.com.ua по очень хорошим скидкам! Отличное качество, проверенное временем.

Монки — обувь с историей

Мужские ботинки монахов (monks с английского означает монах), также как и ботинки рабочие зимние утепленные появились несколько веков назад. Первоначально они были предназначены для монахов, которые нашли в такой обуви замену сандалиям.

Основной задачей новой обуви была эффективная защита от неблагоприятных погодных условий, в частности от дождя — для этой цели для изготовления обуви использовалась толстая кожа, которую затем украшали пряжкой. Ее присутствие также не случайно — именно благодаря ей монахи могли быстро и удобно надевать и снимать такую мужскую обувь.

Спустя несколько веков мужская обувь Monks снова вошла в мир моды, на этот раз в элегантных джентльменских гардеробах.

Она обязана своим возвращением на подиумы самым узнаваемым дизайнерам в мире — в частности, Иву Сен-Лорану и Александру МакКуину. Именно они включили стильные мужские монки в коллекции, представленные на показах в течение недель моды.

Интересно, что монки также дебютировали на большом экране — даже Джеймс Бонд носил туфли с характерной пряжкой.

Каковы характеристики мужских монахов?

Мужская обувь Monks однозначно выделяется среди других моделей. Этот тип обуви имеет характерную пряжку, которая заменяет стандартные шнурки. Монки отличаются удобством и оригинальным внешним видом.

После дебюта в мире моды обувь пополнилась всего одним ремнем, но их количество менялось с годами. Благодаря этому в настоящее время в магазинах вы можете увидеть мужские монки с добавлением даже четырех пряжек.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.