Рубрика Выбор продуктов питания / Познавательное / Пост "Как выбрать виски"

Как выбрать виски

10 Апр 2013

Тренажер для пресса

Активно занимаетесь спортом или просто решили вести здоровый образ жизни и оставаться в форме? Тогда вам просто необходим хороший тренажер. Предлагаем широкий ассортимент тренажеров для пресса для дома или спортзала.

Виски – это крепкий алкогольный напиток, известный своим неповторимым богатым ароматом и непревзойденным вкусом. Сегодня, наверное, не осталось ни одного человека, который бы хоть раз не пробовал виски, однако, несмотря на свою большую популярность во всем мире, мало кто умеет правильно выбирать этот уникальный напиток.

Как же правильно выбрать виски? Как отличить «дорогой самогон» от действительно качественного продукта? Именно на эти вопросы и дает ответ материал данной статьи.

Сколько стоит настоящий виски

Стоимость является хоть и не основным, но все-таки немаловажным аспектом при выборе виски, и это важно помнить. На этом свете если и существуют чудеса, то никак не в сфере бизнеса и торговли. Цена на качественный виски начинается от тысячи рублей за пол литра. Не рассчитывайте купить ароматный напиток с утонченным вкусом за 500-900 рублей, а если известная дорогая марка сбрасывает цену до такого уровня, обязательно уточните у консультантов причину такого существенного понижения в цене, попросите сертификат соответствия. Вполне допустимая скидка – это скидка не более 10-15 процентов.

Как проверить качество виски

На самом деле – никак. Ни один специалист в мире не сможет различить натуральный и качественный продукт от хорошей дорогой подделки. Однако, существует несколько способов, которые уберегут Вас от покупки дешевой и некачественной. Производитель, который выпускает подобную продукцию, экономит абсолютно на всем, что на руку покупателям. Обязательно обратите внимание на качество бумаги этикетки. Она должна быть приятной на ощупь, а краска, нанесенная на нее, не должна смазываться. Этикетка должна быть наклеена идеально ровно,  по краям не должно быть клея.

Заранее посмотрите значения штрих кодов. Шотландский виски должен разливаться в Шотландии, а не в России или любой другой стране. Перед покупкой обязательно обратите на это внимание.

Какого цвета и консистенции должен быть виски

Настоящий качественный виски обладает прозрачным цветом. Если в бутылке Вы заметили какой-либо осадок или цвет виски мутный – ни в коем случае не берите этот виски. А лучше всего пойти в другой магазин. Не слушайте консультантов, которые будут Вас уверять, что осадок в виски это абсолютно нормально. Нет. Осадок допустим лишь в текиле.

Настоящий виски не должен быть такой же консистенции, как вода или водка. Стопроцентная «жидкость» говорит о большой концентрации этилового спирта и маленькой выдержки. Переверните бутылку и обратите внимание на ее дно. На нем обязательно должна остаться последняя капля.

И самое главное — помните, что мало знать, как правильно выбирать хороший виски. Настолько же необходимо уметь правильно пить виски!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: