Рубрика Авто / Выбор продуктов питания / Пост "Что такое автомобильный холодильник"

Что такое автомобильный холодильник

8 Окт 2020

avto-holodilnikЛето — прекрасное время для поездок на природу. Как правило, владельцы машин предпочитают добираться до пункта назначения на собственном авто.

Не смотря на всю комфортабельность такого способа передвижения, может возникнуть вопрос о сохранности продуктов питания в поездке. Ну, какой же пикник без пива и мяса? А термометр показывает +30 С. Вот тут и стоит задуматься о покупке такой незаменимой для автомобилиста-путешественника вещи, как автомобильный холодильник.

Прежде чем осуществить покупку автохолодильника, следует четко определить для себя основную цель его покупки. Если вы хотите приобрести компактный холодильник для авто на каждый день, лучше купить переносной или встроенных агрегат с небольшим объемом. Для ежедневного пользования 8-ми или 16-ти литрового холодильника будет вполне достаточно. К тому же, их цена доступна каждому. Если же ваша основная цель — сохранность продуктов во время длительных поездок всей семьей, то размеры автомобильного холодильника должны быть как можно больше. Существуют автохолодильники объемом до 140 литров. А ещё лучше, можно заказать перевозку скоропортящихся продуктов в специальном фургоне.

Автомобильный холодильник может быть как встроенным, так и переносным. Как правило, в легковых автомобилях он встраивается в нишу между сиденьями или в подлокотники, в автобусах — в любую нишу, не используемую для перевозки пассажиров. Существуют термоэлектрические, абсорбционные (они же газовые) и компрессорные холодильники. Каждый из них больше подходит для того или другого вида путешествий.

Для любителей пеших прогулок подойдут компрессорные автомобильные сумки-холодильники. Они самые экономичные в плане потребления электроэнергии. Если вы предпочитаете длительный отдых на даче или природе, вам необходимо приобрести абсорбционный автохолодильник. Его основное преимущество — он работает как от автомобильного прикуривателя или розетки в 220 вольт, так и от газового баллона. Для путешествий в холодное время года незаменимыми станут термоэлектрические автохолодильники. Их существенный плюс — они способны не только охлаждать, но и подогревать продукты. Такие автомобильные холодильники окажутся весьма полезными во время отдыха с маленьким ребенком — всегда есть возможность быстро подогреть бутылочку с детской смесью.

Как видим, выбор холодильника в машину — дело не из легких. Но на какой бы автомобильный холодильник не пал ваш выбор, одним из основных его качеств должна быть высокая прочность.

Источник: https://ukraine.raben-group.com/ru/perevozki-po-ukraine/fresh/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.