Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Модные клатчи 2017-2018"

Модные клатчи 2017-2018

7 Сен 2017

modnie-klatchiКлатчи из элементов вечерней моды постепенно превратились в повседневные аксессуары. Небольшие сумки без ремешка теперь можно носить на работу, брать с собой на прогулку или на встречу с друзьями.

Трендовый клатч украсит любой наряд, главное – ориентироваться в модных тенденциях и подбирать клатч с учетом личного стиля. Большой выбор модных клатчей можно найти по этой ссылке.

Повседневные клатчи

Маленькие сумочки, которые носят в руках, среднего формата подойдут для любого повседневного наряда. По сути, такой клатч заменит обыкновенную сумку на ремешке или модную поясную сумку. Выбирая кэжуальный клатч, обратите внимание на модели в пастельных тонах и нейтральных – черном, сером, коричневом. Такие сумки подойдут к джинсовым курткам, косухам, классическим плащам и пальто.

Выбирая клатч в качестве повседневной сумки, следует присмотреться к клатчам-конвертам небанальных расцветок – глубоких насыщенных тонов или пастельно-припыленных. Конверты могут быть как стандартного размера А4, так и более объемными.

Объемные клатчи носят подмышкой, комбинируя их с официально-деловыми костюмами или образами в стиле кэжуал.

Вечерние клатчи

Для выходов в свет потребуются более нарядные модели, обильно декорированные или имеющие оригинальную форму. Сейчас в моде клатчи похожие на драгоценные шкатулочки или напоминающие арт-объект.

Для приверженцев минимализма с вечерним или коктейльным платьем можно сочетать клатч простой, прямоугольной формы, украшенный аппликацией или инкрустированный стразам.

Фактура вечерних сумочек должна отличатся от повседневных непрактичностью, изысканностью. Клатчи на каждый день могут быть из замши, мягкой кожи, однотонные или интересных расцветок, но в вечерних аксессуарах можно позволить блеск, позолоту, вычурность, необычные фигурные формы и нестандартные материалы, например, мех, перья.

В моде клатчи в стиле ар деко – с длинными кистями и бахромой, такие сумочки хорошо сочетаются с прямыми платьями-миди с заниженной талией и туфлями “мери джейн”.

Меховые клатчи создадут интересный образ в компании с классическим вечерним платьем в духе старого Голливуда.

Из чего делают трендовые клатчи?

В зависимости от стиля сумочки, она может быть изготовлена как из стандартизированной кожи или заменителя, так и из пластика, металла или быть сплетенной из бисера.

Наиболее модные материалы для клатчей в этом сезоне:

  • Глянцевая кожа
  • Бархат
  • Замша
  • Мех
  • Металл
  • Прозрачный пластик

Модные тенденции в материалах справедливы для вечерних сумочек. Для повседневных лучший выбор – это матовая кожа нейтрального или, наоборот, глубокого, сочного цвета.

Вечерние клатчи могут быть совсем маленького размера – микро, но повседневные – обязательно среднего формата. С сумочками на ремешке такой принцип не работает – микросумки можно носить каждый день с любым нарядом. Крупные клатчи – это модная альтернатива офисным сумкам, а жесткие клатчи из пластика или металла – отличный выбор для вечернего мероприятия.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.