Рубрика Мода / Пост "Как одеться в стиле 80-х"

Как одеться в стиле 80-х

3 Дек 2016

moda-80-v-odejde1Ох, эти безумные 80-е с безумными цветами и начёсами, «варёнками» и яркими шнурками. Это то удивительное время перемен для наших стран СНГ, когда вместе с западной музыкой к нам попала из-за приоткрытого железного занавеса та самая иностранная мода. Как же одеться в стиле 80-х сегодня, и можно из того ассортимента, который предлагают нам бутики, создать настоящий стиль оторванных 80-х? Вы удивитесь, насколько это просто, особенно если вы не выбрасывали вещи, в которых ходили в школу. Трясём антресолями – пора одеться в стиле 80-х!

Как одеться в стиле 80-х на вечеринку

Что же нужно такое надеть на себя, чтобы выглядеть, как фотография старшеклассника или старшеклассницы года эдак 87 выпуска?

  • Кожаная косуха

Без этого аксессуара вообще нечего делать было тогда на улице, а многие ещё и обшивали его цепями и металлическими деталями. Можно смело одеться в стиле 80-х еще и в кожаную юбку или брюки – всё равно уже не страшен ни один политрук, который мог вынести решение на лишение комсомольского значка за такое «западное» одеяние.

moda-80-v-odejde2

  • «Варёнка»

Сейчас многие популярные марки джинсов снова выпускают курточки и джинсы в стиле «варёнок». Если вы еще не выбросили старую юбку, курточку или джинсы Mawin – тогда одеться на вечеринку в стиле 80-х следует именно в них. Дополняет наряд яркая футболка «мужского» кроя с широкими рукавами.

  • Яркие лосины

Этот предмет одежды был придуман для занятий аэробикой, но в наших странах он стал настоящим символом свободы. Носили их под всё: и если вы решили одеться в стиле 80-х на вечеринку, тогда вам нужно найти яркие туфли-лодочки и спортивную кофту Adidas – без неё лосины не так шикарно смотрятся.

moda-80-v-odejde5

  • Подплечники

Широкие плечи – ещё один признак стиля той эпохи. Их носили даже с простыми пиджаками из полушерсти, перешивая последние на одну пуговицу – так было модно.

  • Мотоциклетные перчатки

Всё вышеописанное великолепие образа, как одеться в стиле 80-х, почти завершали кожаные мотоциклетные перчатки, которые носили как девушки, так и парни. Если таковых не было, нужно было купить на блошином рынке старые рваные, отрезать – и готово. К перчаткам также носили значки – для украшения.

  • Начёс

Завершает наш образ начёс, чёлка должна быть взбита и тщательно начёсана, причём, как у парней, так и девушек. Посмотрите клипы того времени и вы увидите, как одеться в стиле 80-х, особенно стоит глянуть клипы британской группы Pet Shop Boys и Аллы Пугачёвой.

moda-80-v-odejde3

Во все времена обувь на самой нескользкой подошве была лучшим решением для зимних прогулок под любой образ.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.