Рубрика Быт / Пост "Инструменты для уборки"

Инструменты для уборки

24 Ноя 2017

instrumenti uborkiЕсли вы решили заняться профессиональной уборкой квартиры или офиса, то вам нужно знать, какие инструменты следует выбрать для этого процесса. Швабры, вёдра, специальные тряпки из микрофибры и других материалов – всё это можно купить в одном месте с доставкой. Магазин Viland.ua предлагает широкий ассортимент по самым выгодным ценам. Как выбрать из всего разнообразия необходимые для уборки приспособления мы научим в этой статье, а также расскажем, как ими правильно пользоваться и раскроем секреты эффективной уборки.

Какие инструменты нужны для уборки

Когда заходит речь о выборе подходящих для клининга дома или офиса инструментов, кажется, что выбрать легко. Здесь люди делятся на две категории: выбирают уборочную тележку, где уже собраны все необходимые для уборки средства и инвентарь, или покупают по списку то, что им нужно:

  • ведро;
  • специальная ванна для швабры с полостью для сушки;
  • метла;
  • швабры с микрофиброй;
  • пылесос;
  • бумажные полотенца;
  • тряпки и салфетки из микрофибры;
  • чистящие средства для уборки.

После того как все необходимые инструменты для уборки будут приобретены, следует научиться их правильно использовать. Профессиональные уборщицы одновременно работают двумя руками, тем самым повышая эффективность своей работы и продуктивность. Например, вытирая столешницу, можно одной рукой вытирать пыль, а другой натирать её специальным полиролем.

Если в доме живут несколько человек, можно инструменты для уборки распределить между ними посильно. Например, дети охотно могут протирать пыль и натирать мебель полиролем, в то время как взрослые могут убирать пылесосом или мыть пол шваброй. Мужчины могут выбивать ковры или двигать мебель, чтобы за ней также провести генеральное мытьё пола.

Все средства и инструменты принесите в одну комнату, и пока она не станет идеально чистой, не покидайте её. Хочется задействовать их сразу и всюду по дому, но такая уборка принесёт меньше результатов, чем полная и комплексная на одном месте.

Во время уборки мотивируйте себя – это может быть что-то вкусное, съеденное после того, как закончится процесс, или поход всем вместе в кино, после того как будет закончена работа. Также во время уборки советуем слушать любимую музыку, которая вдохновляет и придаёт силы. В любом случае, это должно быть приятным процессом, а не обязаловкой – тогда результат работы превзойдёт все ваши ожидания.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.