Рубрика Отдых / Пост "Куда поехать отдыхать летом"

Куда поехать отдыхать летом

24 Июн 2013

Лето, солнце, море, пляж – как хочется уехать подальше от пыльного города и расслабиться на лоне природы или любуясь красивыми местами. Куда лучше поехать летом, максимально полезно используя отпуск или выходные дни, где отдохнуть недорого и куда поехать отдыхать на машине – все ответы на вопросы вы сможете найти в этой статье, и сможете выбрать вид отдыха, который станет настоящим незабываемым приключением для всей семьи.

Куда поехать отдыхать летом на море

Крым или Турция? Этот вопрос традиционно встает перед отпуском. С одной стороны, хочется посмотреть другие страны и познакомиться с их культурой, а с другой – в первый раз поехать за границу немного боязно, тем более, с маленьким ребёнком. Решать только вам, но отдых за границей летом – это хорошая возможность покупаться в экологически чистом море, сделать хороший шоппинг и посмотреть интересные места планеты. Ценовая планка такого отдыха сравнима с отдыхом на родине.

Куда недорого поехать летом

Если вы ограничены в средствах, но хотите отдохнуть на море или в горах, выбирайте варианты самостоятельного путешествия. Не обязательно брать путёвку по системе «всё включено», достаточно заранее забронировать билеты на поезд и уже на месте искать места в частном секторе. Сегодня многие курорты имеют сайты для путешественников, где можно найти объявления об аренде дома от первого лица. Такой экономный летний отдых обойдется в разы дешевле, чем покупка организованного тура через туристическую фирму.

Куда поехать летом на машине

Если вы решили самостоятельно планировать летний отдых и хотите совершить вояж на собственном автомобиле, перед вами открывается много интересных возможностей. Первая – это недорого летний отдых в горах или на море в своей стране, отдых на море с палатками, куда можно захватить всё необходимое для удобного расположения на берегу. Также летний отдых можно использовать для поездки на машине в Европу. Для этого необходимо открыть шенгенскую визу и иметь купить карту автомобильных дорог Европы. Составьте список стран, которые нужно посетить в Европе и ваш летний отдых будет незабываемым. Что посмотреть в Париже, достопримечательности Польши или Карлов мост в Праге – это будет доступно и в то время, когда вы сами пожелаете.

Можно по-разному планировать летний отдых, важно одно – он обязательно должен быть незабываемым. Сделайте его таким, чтобы вы могли отправиться на работу полными сил, и желания снова поехать в отпуск, чтобы набраться новых ярких впечатлений.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: