Рубрика Отдых / Пост "Рюкзаки Thule – модные и комфортные вещи для отдыха, путешествий и повседневности"

Рюкзаки Thule – модные и комфортные вещи для отдыха, путешествий и повседневности

23 Мар 2021

rukzakБренд Thule хорошо известен любителям активного образа жизни. Рюкзаки этой марки имеют хорошо продуманную конструкцию. Внутреннее пространство изделия используется очень рационально, давая возможность получить доступ к любой части и сохранить ценные вещи. Чтобы получить стильную, удобную и функциональную вещь, стоит купить рюкзак Thule (проверенного шведского производителя).

Особенности и популярные линейки изделий

Рюкзаки Thule изготавливаются с учетом мужской и женской анатомии и имеют регулируемую систему ремней, позволяющие подогнать изделие по фигуре. Компания выпускает несколько основных линеек рюкзаков:

  • туристические и походные;

  • горнолыжные (для лыжников и сноубордистов);

  • городские (выглядят как заплечная сумка);

  • велорюкзаки;

  • для ноутбуков;

  • для фотоаппаратов и другой оптики;

  • для переноски детей до года.

Каждое из направлений продумано до мелочей, чтобы обеспечить максимальную функциональность вещи.

Для изготовления рюкзаков используются ткани, устойчивые к износу и разрыву, способные выдержать вес тяжелого груза, а также пенный материал. Пена создает защитную оболочку, чтобы ноутбуки или другая техника не пострадали от случайных ударов. Изделия отличаются повышенной прочностью и долговечностью.

В моделях бренда Thule реализована концепция минимализма. Изделия имеют простую лаконичную форму и приглушенные тона.

Как выбрать нужную модель

Прежде всего нужно определиться со сферой использования: рюкзак Thule для туризма лучше всего использовать в походе, а велорюкзаки оптимально подходят для длительных велосипедных поездок. Модели для ноутбука дополнительно имеют боковые ручки – их можно носить как портфель.

Далее следует обратить внимание на систему ремней: в походных условиях важно, чтобы груз был распределен равномерно, а рюкзак не съезжал со спины. В продаже есть изделия с нагрудными ремнями и без них. Туристам и лыжникам рекомендуется покупать модели с нагрудными ремнями, чтобы обеспечить максимальную фиксацию ранца. Для города можно обойтись минимальной системой утяжек.

Следующий этап – определение необходимого литража. Производитель выпускает заплечные сумки объемом 14-80 литров. Маленький объем подойдет для однодневного похода с остановкой на обед, непродолжительной велопрогулки или для городских условий. Подбирая вещь для похода, следует ориентироваться на его продолжительность:

  • однодневный с ночевкой – 50-65 литров;

  • на 3-4 дня – 65-75 л;

  • более 4 суток – до 80 л.

Это ориентировочные рекомендации. Также при подборе изделия нужно учитывать время года (зимние вещи занимают больше места), особенности маршрута и другие нюансы.

На что еще требуется обратить внимание, прежде чем купить рюкзак, так это внутренние отделения и карманы. У большинства моделей просторные внутренние отсеки и карманы, которые размещены внутри и снаружи. Некоторые модификации выпускаются с отсеками, имеющими твердый каркас из пены, и/или отделением для размещения в них ноутбуков. Покупка рюкзака с твердыми отсеками потребуется, когда в поход нужно взять фотоаппараты, ноутбуки и другую цифровую технику. Дополнительная твердая оболочка внутри защитит аппаратуру от риска повреждений.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.