Рубрика Кухня / Пост "Вкусная халяльная еда в Киеве"

Вкусная халяльная еда в Киеве

30 Янв 2019

halialnaya-edaВкусная халяльная еда в Киеве для настоящих гурманов восточной кухни

Традиционное меню восточной кухни весьма разнообразно. В нем присутствует своеобразная острота, особый вкус благодаря добавлению различных экзотических пряностей. Каждый сможет найти свое блюдо по вкусу, которое возможно станет любимым.

Для начала стоит упомянуть о таких традиционных восточных блюдах, как плов, кебаб, пахлава. Их можно отведать в любом современном ресторане восточной кухни. Например в ресторане Халяль в центре Киева khayyam.com.ua.

Практически все хотя бы раз пробовали плов или даже сами готовили. Но мало, кто знает, что настоящий иранский плов готовится на мангале. Это придает блюду особые вкусовые качества. Халяльная еда — это очень вкусно и достаточно оптимально по ценовым показателям на сегодняшний день.

Традиционная восточная кухня и ее особенности

Отведать плов с бараниной, телятиной, ароматными пряностями и экзотическими овощами можно в любое удобное время посетив выше упомянутое заведение. К вниманию посетителей профессиональные мастера кулинарного искусства представляют разные виды плова на различный вкус. Единственным ингредиентом, которые присутствует во всех рецептах всегда есть рис. Все остальное можно изменять в соответствии с особой рецептурой того или иного блюда.

Например, плов «Зерешк» готовится не с баранины, а курицы с специальным соусом и барбарисом. Более традиционным вариантом есть плов «Горме Сабзи» в составе которого присутствуют: баранина, фасоль, зелень, специи и естественно рис.

Кебаб — это многонациональное блюдо Востока, которое с удовольствием готовят и едят у нас. Речь идет о шашлыке и его видах. Приготовленный на мангале шашлык из баранины, телятины, курицы со специями и овощами является незаменимым блюдом для любого торжества. Если Вы вегитарянец, тогда стоит попробовать шашлык из овощей или даже фруктов, особый вкус которого не забывается никогда. Для любителей морепродуктов повара приготовят вкусный шашлык из семги, а также форели.

После употребления холодных закусок, первых и вторых блюд наверняка захочется полакомиться сладким десертом. Пахлава с крепким чаем либо отличным натуральным кофе будет как раз кстати. Данный десерт представляет собой слоеное тесто с орехами пропитанное сладким сахарным сиропом. Считается, что данное кондитерское изделие особенно полезно для мужского здоровья.

Кроме выше перечисленных блюд в меню ресторана всегда есть блюда европейской и даже национальной украинской кухни. Быстро и вкусно поесть можно заказав фирменные бургеры или мясные — куриные, телячьи, рыбные стейки, а также гарниры в виде риса с шафраном, зеленью и барбарисом или картофеля по селянски.

Еда готовится только из качественных, свежих продуктов. Ресторан Халяль ценит каждого своего клиента и его вкусовые предпочтения. Вы также будете приятно удевлены ценовой политикой. Мы всегда радушно встретим и вкусно накормим всех местных посетителей и гостей города.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.