Рубрика Отдых / Пост "Отдых во Франции: достопримечательности и советы туристам"

Отдых во Франции: достопримечательности и советы туристам

21 Окт 2021

franciyaФранция считается одной из самых популярных стран в сфере туризма. И это вполне закономерно, так как это государство привлекает своим разнообразием: уникальной архитектурой, многочисленными музеями, интереснейшей историей, лавандовыми полями и виноградниками, ресторанами и кафе. Именно поэтому тысячи туристов выбирают Францию как локацию для отдыха практически так же массово, как и пабы во Львове https://www.goodfriend.net.ua/.

Приехать во Францию можно в любую пору года. Здесь есть чем заняться и жарким летом (пляжи Лазурного берега), и холодной зимой (горнолыжные альпийские курорты). А осенью или весной можно беспрепятственно посетить самые известные места, так как в это время количество туристов уменьшается.

Среди достопримечательностей отдельно нужно выделить столицу – Париж. Это самый настоящий город-история, где есть возможность побродить по прекрасным уютным улочкам, оценить все величие Эйфелевой башни, попасть в Лувр, кабаре Мулен-Руж и посмотреть много других занимательных мест.

В целом многие города Франции достойны внимания: Орлеан, Марсель, Бордо, Нант… Для поклонников пляжного отдыха интересными местами будут Ницца, Канны, Кальви, Сен-Тропе, Ла-Боль и другие. Любители горнолыжных курортов могут посетить Куршевель, Лез-Арк, Мерибель, Тинь.

Если предстоит поездка на отдых с детками, самой настоящей радостью для них станет, конечно же, Диснейленд. Этот центр детских развлечений расположился практически на 2 тыс. гектаров. Он включает в себя 2 парка, жилые и деловые кварталы, а также отели. Детей здесь ждут самые яркие декорации и герои любимых сказок. Также в Диснейленде регулярно проводятся красочные представления по мотивам мультфильмов Русалочка, Белоснежка, Алиса в стране чудес, Король Лев.

Чтобы отдых прошел максимально удачно и комфортно, желательно прислушаться к рекомендациям по правилам пребывания на территории Франции от бывалых туристов:

• В крупных городах следует обходить стороной кварталы, где живут иммигранты. Из-за высокого уровня безработицы многие из них связаны с криминальным миром, что может представлять опасность для туристов.
• Во время экскурсий надо быть предельно внимательным, так как часто случаются кражи личных вещей путешественников.
• Любителям рыбной ловли нужно знать, что рыбалка разрешается только после покупки специальной лицензии.
• Городской транспорт ходит практически круглые сутки, что даст возможность не терять время, ожидая автобус.
• Туристам с детьми необходимо обратить внимание, что номера в отелях относительно тесные. Нужно заранее бронировать комфортные места для проживания.
• Воскресенье – выходной день для большинства заведений во Франции. Это нужно учитывать при планировании туристического маршрута.

Самое важное, что необходимо для запоминающегося отдыха, — детально распланировать маршрут и запастись хорошим настроением. И тогда классный релакс обеспечен!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.