Рубрика Быт / Пост "Как сделать таблетки для посудомоечной машины"

Как сделать таблетки для посудомоечной машины

4 Авг 2018

posuвomoikaПосудомоечная машина — одно из самых важных изобретений человечества, особенно для тех, кто не любит проводить свободное время с жирной посудой в одной руке и пенной губкой с другой. Однако есть и некоторое неудобство — приходится покупать новый запас дорогостоящих таблеток для посудомоечных машин. Оказывается, существует гораздо более дешевое и безопасное решение для окружающей среды — домашнее средство. Вы можете найти рецепт ниже, и сделать таблетки для посудомоечной машины своими руками из простых ингредиентов.

Рецепт таблеток для посудомоечной машины

Этот способ рекомендуется для всех, кто заботится об экологии и хочет сэкономить по покупке дорогостоящих моющих средств.

  • Вам понадобится на 30-35 таблеток:

2 стакана пищевой соды, 1 стакан соли, 1/2 стакана лимонной кислоты, 1 стакан воды, контейнеры для кубиков льда.

Насыпьте соду на плоский противень. Поместите его в духовку при 200°C на 30 минут. При этом  постоянно соду несколько раз, чтобы она не сгорела, а равномерно прогрелась. Вы заметите, что после духовки она станет более рыхлой. Он также слегка изменит свойства, превратившись в идеальное основание для всех видов сыпучих и жидких моющих средств.

В миске из стекла или нержавеющей стали смешайте соду, лимонную кислоту и соль. Постепенно начните добавлять воду. Смесь начнет вспениваться и шипеть. Подождите, пока процесс не остановится, и только затем добавьте больше воды. Смешайте всё хорошо.

Поместите 1 столовую ложку полученного таким образом состава в отверстия формы для мороженого или для льда. Если масса слишком густая, добавьте немного воды. Если у вас чувствительная кожа, надевайте резиновые перчатки. Всё нужно делать быстро, так как масса становится твёрдой.

Оставьте пресс-формы в холодильнике на 30 минут, затем выньте из отдельные кубики и дайте им высохнуть полностью.

Положите таблетки, приготовленные таким способом, в стеклянную банку и плотно закройте крышкой.

Есть и другой способ, менее затратный по времени, для замены таблеток для посудомоечной машины. Если вы ищете натуральную жидкость, попробуйте белый яблочный уксус. Вылейте его в камеру, в которую вы наливаете обычное средство. Уксус содержит вещества, которые эффективно справляются с любыми видами загрязнений и удаляют жир даже с трудномоющихся поверхностей.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.