Рубрика Быт / Пост "Где разместить телевизор в комнате"

Где разместить телевизор в комнате

17 Апр 2018

teleДекорация комнаты во многом зависит от того, где мы позиционируем телевизор, потому что в большинстве домов досуг вращается вокруг этого предмета. При размещении гостиной мебель обычно следует за расположением телевизора, поэтому стоит тщательно подумать о том, где лучше всего установить его в гостиной или в любой другой комнате. Наши практические советы по этому вопросу вам помогут сориентироваться в пространстве и обустроить его с комфортом, особенно если места не очень много.

Советы дизайнеров, где разместить телевизор в комнате

Выбор места для просмотра телевизора должен быть сделан прежде чем выбирать его, но часто это невозможно. Поэтому прежде всего подумайте, какое место в гостиной находится дальше от основных путей коммуникации. Благодаря этому вы избегаете риска того, что во время просмотра фильма или матча кто-то будет стоять между вами и экраном в тот момент, который вас больше всего интересует.

Неудобным является для размещение телевизора перед окном или лампой. Это не вопрос и моргании на экране, потому что современные приёмники не отражают столько света, сколько телевизоры с ЭЛТ — это скорее о возможности небольшого ухудшения качества изображения. Стоит отметить, что яркость ЖК-телевизоров настолько велика, что они показывают картинку даже в самых солнечных помещениях.

В свою очередь, телевизор с плазменным экраном будет работать лучше в гостиной с меньшим освещением. Кроме того, близость радиатора или камина не должна приводить к повреждению плазменных, жидкокристаллических и светодиодных моделей.

Будет лучше всего, если можете разместить телевизор во встроенной нише – это не только привлекательно выглядит, но и позволяет скрывать кабели.

Если вы являетесь поклонником традиционных решений, используйте стандартный вывод, который помещает телевизор в книжный шкаф. В этой ситуации у вас не будет проблем с укрытием кабелей — просто спрячьте их за спинкой мебели, а дополнительный плюс – полка для декодера.

Другая идея — повесить его на панель, прикреплённую к стене. Вы можете выбрать систему крепления, которая позволит вам настроить угол экрана. В этом случае недостатком является ограниченное количество возможностей скрывать кабели, чтобы они не зависали над стенкой. Плоские экраны монтируются с использованием настенного или потолочного крепления. Среди них фиксированные (без регулировки), наклонные (с регулировкой в ​​вертикальной плоскости) и поворотные телевизионные кронштейны (с регулировкой в ​​двух плоскостях).

Также можно установить прибор на комод или специальную тумбу, однако это уменьшает его устойчивость. В таком случае нужно предусмотреть все варианты креплений для надёжности.

Видео-советы


Полезные советы, как вырастить мяту, также могут быть интересны нашим читателям.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.