Рубрика Здоровье / Красота / Пост "Вапорайзер: что, почему и где?"

Вапорайзер: что, почему и где?

7 Янв 2015

Что такое вапорайзер

 vaporayzer В далёком детстве при малейшей простуде мама варила картошку и, накрыв меня одеялом вместе с кастрюлей, заставляла дышать горячим и душистым паром. Страшнее пытки для меня не существовало! Тогда ещё мир не знал о вапорайзерах и мобильных телефонах. Да много ещё о чём не знал! Нужно сразу оговориться, что изначально вапорайзер был придуман и создан для медицинских потребностей. Устройство основано на возможности выпаривания и испарения полезных веществ из трав и масел под действием высокой температуры и превращении их в пар. Проще говоря, вапорайзер это такой усовершенствованный паровой ингалятор. Данный эффект не мог не заинтересовать дотошных врачевателей. Используемые сначала для прогреваний и ингаляций, вапорайзеры постепенно расширяли сферу своего применения.

Вапорайзеры в косметологии и ароматерапии

  Сейчас невозможно себе представить современный салон красоты без вапорайзера. Пусть он маленький и портативный или громоздкий косметологический комбайн, но качественная чистка кожи без него невозможна. А аппаратная чистка нужна перед каждой серьёзной косметической процедурой. Некоторые модели имеют возможность насыщать производимый пар озоном, что дополнительно способствует уничтожению болезнетворных бактерий. Любой уважающий себя магазин вапорайзеров (их можно легко найти в интернете) предоставит немалый ассортимент этих приборов любого размера, назначения и на любой кошелёк. Активно используются вапорайзеры и в аромотерапии. Это направление стало очень модным и популярным в последние годы. Хотя в восточной медицине этот метод врачевания успешно применяется уже много веков. Существуют целые методики применения различных эфирных масел при лечении различных дерматологических заболеваний и психических расстройств.

Безвредное курение

  Кто-то возразит, что такового не существует. И будет прав: стопроцентно безвредного курения не бывает. Но если курить с помощью вапорайзера, то множество губительных факторов уже не работают против вашего организма. Кроме никотина, в процессе курения выделяется около двух тысяч вредных веществ, наносящих огромный вред дыхательной системы человека и здоровью в целом. Этому выделению способствует горение при очень высоких температурах. Угарный газ, тяжёлые металлы, радиационные компоненты, цианиды, канцерогены, различные смолы. Всё это содержится практически в любом дыме. А так как работа вапорайзера не предусматривает горения, то и вредные вещества не попадают в пар. Конечно, о полной безвредности курения с помощью вапорайзера не стоит, но и губительным для здоровья его тоже не назовёшь.

Где купить?

   В современном интернет пространстве можно купить что угодно! Главное правильно создать запрос и поисковик выдаст тебе кучу предложений по любой теме. Купить вапорайзер в интернет магазине тоже не составит труда. И нарваться в этом случае на мошенников вряд ли возможно. Дело в том, что тёмные личности в качестве приманки чаще используют товары более широкого спроса. Например, ноутбуки, мобильные телефоны или планшеты. Вапорайзеры пока не относятся к популярным товарам, поэтому продавцы, реализующие их посредством интернета дорожат своей репутацией и проявят по отношению в потенциальному покупателю максимум вежливости и ответственности. Поэтому покупайте на здоровье!

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.