Рубрика Красота / Пост "Депиляция ног теплым воском"

Депиляция ног теплым воском

28 Авг 2022

depiliaciyaДля того чтобы женские ножки всегда были красивыми и ухоженными, большинство женщин прибегают к различным косметологическим процедурам. К ним относится и лазерная депиляция и депиляция ног теплым воском.

Теплый воск изготавливается из смолы хвойных деревьев. В большинстве случаев это сосновая смола с добавлением продуктов пчеловодства и других ингредиентов, подходящих под индивидуальные особенности кожи. Реализуется такой воск в специальных тарах в виде кассет или бочонков.

Как делать депиляцию воском на ногах. Поэтапная инструкция

— Следует тщательно очистить кожу, которая будет обработана воском. Для этих целей подойдет гель для душа или обычный очищающий лосьон для тела.

— Воск разогревается в специальном приборе с терморегулятором. В этом случае, можно добиться нужной температуры воска. Он стает полужидким и не горячим.

— Далее, тонким слоем и равномерно он наноситься на кожу.

— Затем, прижимается полоска, которую резким движением нужно удалить. При удалении полоски необходимо следить за тем, чтобы кожа была хорошо натянута, а не тянулась за полоской.

— Для того чтобы удалить волосы с коленок, необходимо их согнуть. После того, как процедура депиляция ног воском завершена, рекомендуется нанести специальный успокаивающий лосьон. На сегодняшний день можно приобрести множество различных средств, в том числе и такие, которые замедляют рост волос.

Как убрать воск с ног после депиляции

Депиляция ног воском, как и лазерное удаление волос, должно проводиться аккуратно и четко по инструкции. В противном случае, воск может остаться на коже.

Если все-таки такой ситуации не удалось избежать, следует сразу же приступить к удалению воска.

На данный момент распространенные методы удаления воска это:

— Применение салфеток пропитанных специальным составом. Они могут продаваться как в комплекте с воском, так и по отдельности.

— Использование крема повышенной жирности. Он не только удалит воск с кожи, но и увлажнит ее после проведенной процедуры. Кроме этого, жирный крем является отличным средством, предотвращающий раздражения.

— Если же под рукой не окажется вышеперечисленных средств, то тогда можно воспользоваться подсолнечным или оливковым маслом. Для этого масло наносится на ватный диск и им тщательно протирается кожа.

Для того чтобы депиляция ног воском прошла без таких проблем, следует заранее позаботиться о приобретении специальных средств. Они могут быть в виде кремов, эмульсий, гелей или лосьонов.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.