Рубрика Познавательное / Пост "Как и где познакомиться пенсионеру"

Как и где познакомиться пенсионеру

9 Фев 2017

zmakomstva-pensionerov1Кто сказал, что после наступления пенсии нужно обязательно сидеть с внуками и вязать, смотреть телевизор и просто отдыхать? А если в одиночестве это делать скучно – то как и где познакомиться пенсионеру и найти себе новых друзей или даже вторую половинку? Почему-то только в нашей стране к людям старшего возраста такое вот предвзятое отношение, а вот в Европе вы увидите разительную разницу с нашими пенсионерами. И дело не только в финансовых возможностях – быть счастливым можно и не имея мешка с деньгами, просто не все умеют это делать.

Как познакомиться пенсионеру на отдыхе

Традиционно многие люди в возрасте могут познакомиться на отдыхе – санатории и пансионаты работают круглый год. В этом есть огромный плюс – вы увидите человека таким, какой он есть, без прикрас в естественной обстановке, а также сможете провести вместе много времени за разговорами. Знакомства пенсионеров на отдыхе – самый популярный вариант.

Как познакомиться пенсионеру в городе

В городских джунглях люди сидят по домам, поэтому мест, где и как познакомиться пенсионеру, мало. Но в последнее время набирает обороты восстановление старой доброй традиции – клубов по интересам. Это могут быть как экскурсионные поездки выходного дня, так и танцевальные вечера, а также встречи для чаепития.

Кроме этого, в городе есть и другие места, где можно познакомиться пенсионеру:

  • библиотека;
  • курсы шитья;
  • языковые курсы.
    zmakomstva-pensionerov2

Где познакомиться пенсионеру в интернете

Сайты знакомств для пенсионеров все чаще появляются на горизонте любителей серфинга в сети. И не нужно думать, что это плохая идея, ведь в отличие от различных СЗ, где пасётся много любителей приключений и женатиков, здесь достаточно серьёзных людей, которые настроены на знакомство. Собственно говоря, это тот же клуб по интересам, только для людей постарше – тут редко встретишь участника возрастом меньше 45 лет.

Да и что говорить – на сайте знакомств может познакомиться каждый, и особенно люди, которые проживают в отдаленных районах и не могут найти себе пару в родном городе или селе. Для пенсионеров познакомиться на СЗ – это отличный шанс для устройства личной жизни, тем более что многие люди старшего возраста с удовольствием переезжают жить в село, чтобы заниматься домашним хозяйством.

Клубы и сайты знакомств, где можно познакомиться пенсионеру, помогают найти пару на любой вкус – тут и домохозяйки, и военные, и фермеры и даже бывшие разведчики, люди с интересными судьбами и яркие личности.

zmakomstva-pensionerov3

Если вы случайно пропустили срок замены, то снять деньги с просроченной банковской карты можно несколькими способами.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.