Рубрика Права потребителя / Пост "Как снять деньги с просроченной карты"

Как снять деньги с просроченной карты

1 Ноя 2016

kak_sniat_dengi_s_prosrochennij_kartu1Ситуация, когда банковская карта может оказаться просроченной, много. Как потом снять деньги с просроченной карты, если вы не заметили срок окончания ее действия. Особенно важно, если это банковская карта для выплат или зарплатная карта, которая так важна ее владельцу. Обычно сами компании меняют такие карты сотрудникам, за этим следит отдел кадров и бухгалтерия. Но может случиться так, что карта будет просрочена на момент получения зарплаты, или на ней лежали деньги. Как снять их с просроченной карты, этот вопрос интересует многих.

Если карта просрочена, можно ли снять деньги

Карта – это просто инструмент для снятия денег, но если она просрочена, ее перестают принимать банкоматы и она становится просто бесполезным куском пластика. Для тех, кто активно использует банковские продукты, карта становится куском бесполезного пластика.

kak_sniat_dengi_s_prosrochennoj_kartu1

Процедура, как снять деньги с просроченной карты, общая для всех банков, и может отличаться в разных странах только сроками рассмотрения заявления на снятие. Поэтому советы будут общие для всех пользователей карт, как для Украины, так и для России.

  • можно запросить перевыпуск карты, тогда для вас просто сменится ее номер, а остаток и все подключенные услуги с карты с истекшим сроком годности автоматически перенесутся на новую карту, после чего деньги с просроченной карты снять получится без проблем;
  • если запрошенная сумма нужна вам срочно, следует обратиться со старой картой и паспортом в кассу банка, после чего вам выдадут все деньги;
  • помните, что банковский счет открывается бессрочно, а карта – просто удобный инструмент для постоянного доступа к нему, поэтому снять деньги с просроченной карты Сбербанка или другого банка можно в кассе в любом отделении.

Как снять деньги с просроченной зарплатной карты

С просроченной зарплатной карты снять деньги можно по запросу от вашей компании, пока проводится ее перевыпуск. Для этого необходимо обратиться в бухгалтерию и написать заявление на перевыпуск карты, а также на продление срока действия банковского счета. После этого необходимо подождать от 3-х до 7-ми рабочих дней, в зависимости от банка и получить новую карту.

Этот способ поможет снять деньги с карты Ощадбанка, если она просрочена. Это можно сделать в кассе банка, обратившись со старой картой и паспортом в любое отделение.

Некоторые банки работают настолько слаженно, что предоставляют услуги по замене карты в течение 15 минут. В частности, Приватбанк меняет карты при наличии паспорта на месте, при этом остаток суммы и все подключенные услуги переносятся на новую карту.

kak_sniat_dengi_s_prosrochennoj_kartu3

Одним из принципов, по которым отелям присваивают звезды, является оказание услуг на высшем уровне. Банки стараются подтягивать свой уровень под желания клиента, поэтому предоставляют удобные услуги в самом широком спектре.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.