Рубрика Отдых / Пост "Малышка лодочный мотор PARSUN"

Малышка лодочный мотор PARSUN

9 Июл 2012

Неоспоримо, что отдых на воде является одним из наиболее любимых видов досуга и как приятно, если он проходит на лодке. При этом, выбор каждого конкретного вида лодок зависит от формата путешествия и личных предпочтений. Кто-то любит пройтись на веслах, а кто-то прогулки с ветерком на моторной лодке. В настоящее время именно моторные лодки в силу своей доступности по цене, простоте в управлении, а также техническом обслуживании преобладают среди маломерных судов, находящихся в личном пользовании.

А для того чтобы заставить моторную лодку двигаться по акватории водоема необходимо снабдить ее надежным мотором.

Среди всего многообразия, представленного на рынке, одним из моторов, отвечающим данным условиям, является лодочный подвесной мотор PARSUN T3.6BMS. Рабочий цикл двигателя данной модели составляет 2 такта, что обеспечивает ему сравнительно небольшие габариты 597х292х1095 мм и, соответственно, небольшой вес 14,5 кг. Такие характеристики мотора наравне с удобной ручкой обеспечивают его комфортную транспортировку в любом положении.
Высота транца данного двигателя равна 381 мм. Таким образом, он относиться к короткотранцевым моторам и идеально подходит для небольших по размеру лодок. В своем классе данный лодочный мотор имеет наибольшую мощность, которая составляет 3,6 л.с. при объеме цилиндра двигателя 74,6 куб. см. Максимальные обороты двигателя — 4200 — 5300 об/мин. Он оборудован принудительной системой водяного охлаждения, снабженной термостатом и гарантирующей его стабильную работу, и электронной системой зажигания, обеспечивающей легкость и надежность процесса зажигания. Мотор снабжен специальным поворотным рычагом – румпелем, который обеспечивает управление маневренностью и безопасностью движения лодки.

Винт двигателя выполнен из специального алюминиевого сплава, который обеспечивает его надежную антикоррозионную защиту в пресной и соленой воде. Силовая передача лодочного мотора, осуществляющая передачу крутящего момента от самого двигателя к редуктору и винту и обеспечивающая 2 передачи: вперед и нейтраль, позволяет поворачивать мотор вокруг своей оси на 360°, тем самым увеличивая управляемость и компенсируя отсутствие заднего хода. Данный мотор снабжен встроенным топливным баком на 1,5 литра. Вид топлива – бензин. Предпочтительные марки – АИ92 и АИ95. Выброс отработанных газов осуществляется через гребной винт. Кроме всего прочего, данный лодочный мотор позволяет лодке плавать на мелководье без особого ухудшения ее управляемости. В случае возникновения аварийной ситуации, связанной с выключением мотора, в комплект поставки входит шнур для его ручного запуска.

Таким образом, компактный, экономичный лодочный мотор PARSUN T3.6BMS обеспечивает оптимальное соотношение веса и мощности, а также сравнительно небольшую стоимость, обеспечивая ему высокую популярность в своем классе. Однако при выборе лодочного мотора необходимо сверить с документацией на лодку требования к его мощности и приобретать мотор в соответствии с рекомендациями производителя.

Подробнее о лодочных моторах Parsun http://kapitan.ua/category/lodochnye-motory/parsun/

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: