Рубрика Выбор продуктов питания / Здоровое питание / Здоровье / Пост "Травы для похудения"

Травы для похудения

2 Апр 2015

travi_dlya_poxudenija1Хорошо и приятно худеть, когда пища не только полезная, но и вкусная. Многие из нас считают, что отварная курица, овсянка, салаты из свежих овощей и простые диетические супы не могут быть вкусными, но это далеко не так. Даже если полностью отказаться от вредной соли, можно и не заметить ее отсутствия в приготовленных блюдах, если заменить соль полезными травами для похудения. И если вы не сидите на диете, берите на вооружение наш список кулинарных хитростей со всего мира.

Эффективные травы для похудения

Думаете, что нельзя есть спагетти и при этом худеть? Тогда берите на заметку следующие травы для похудения, которые отлично подходят для приготовления томатных соусов, используемых в пицце и спагетти. Со вкусом томатов идеально сочетается смесь прованских трав, в состав которой входят базилик и розмарин. Сочетание фенольных элементов двух этих специй при нагревании благотворно воздействует на кишечник, и мягко очищает его от шлаков. Мята, которая также входит в состав этих трав, успокаивает и тонизирует, а тимьян и майоран снижают аппетит, поэтому обязательно добавляйте щепотку этих трав для похудения при приготовлении блюд из мяса и томатов. Есть еще одна интересная особенность этой пряности – она уменьшает усваиваемость жира из продуктов, тем самым снижает их калорийность, и так способствует похудению.

travi_dlya_poxudenija2

Более радикальное воздействие трав для похудения имеется у таких народных средств, как кукурузные рыльца, барбарис и расторопша. Эти травы хорошо очищают и нормализируют работу желчного пузыря и печени, что значительно улучшает обмен веществ и делает всю съеденную пищу полезнее, ведь жир не успевает усваиваться и не откладывается в проблемных зонах.

Запоры – первый враг хорошей фигуры, поэтому следует обязательно очищать кишечник травами для похудения, чтобы вся съеденная еда не откладывалась в виде шлаков. При регулярных запорах следует купить семена фенхеля и смолоть их на кофемолке, после чего добавлять в блюда, которые вы готовите. Они придают пище легкий свежий привкус, поэтому можно просто заливать семена кипятком и настаивать, как чай, а можно добавлять щепотку такой травы для похудения в супы и делать приготовленную еду и вкуснее, и полезнее. Для более глубокого очищения кишечника и избавления от запоров помогут отвары тонизирующих трав, стимулирующих обмен веществ. Это такие доступные и привычные для многих женьшень, розмарин, корень имбиря, лимонник, а также ревень и тмин. Если регулярно добавлять даже щепотку этих трав в готовые блюда, можно улучшить пищевание, а также эти травы для похудения являются лучшим стимулятором пищеварения и являются важным шагом к переходу на правильное питание.

travi_dlya_poxudenija3

И не забывайте о специях, сухие травы для похудения всегда будут помогать вашему организму справиться с остаточными явлениями переедания и будут делать фигуру стройнее и здоровее. Это зеленый и фиолетовый базилик, эстрагон и душица, которые хорошо воздействуют на пищеварение и являются вкусными дополнениями к ежедневным блюдам.

Оцените статью в своем блоге

Другие статьи рубрики "Выбор продуктов питания":
Комментариев нет.