Рубрика Познавательное / Пост "Может ли ДНК нейтрализовать заболевания"

Может ли ДНК нейтрализовать заболевания

2 Дек 2018

dnk«Генетические супергерои» — они живут среди нас, не осознавая своих необыкновенных способностей. У них уникальная ДНК, которая защищает их от серьёзных генетических заболеваний. Согласно сообщениям, опубликованным на «Nature Biotechnology», некоторые люди, вероятно, имеют ДНК, которые умеют нейтрализовать генетические заболевания. Некоторые выиграли лотерейный билет. Счастливые люди по необъяснимым причинам, несмотря на нагрузку, не болеют. В чём причины такого явления?

ДНК и её влияние на болезни

Исследователи полагают, что ДНК или окружающая среда, в которой эти люди живут, могут дать ключ к лечению болезней, которые в настоящее время считаются неизлечимыми.

ДНК 600 000 людей подвергали анализу людей академиками из Медицинской школы в Нью-Йорке. Хотя это не совсем научный отчёт, на данный момент исследование не является реальной медицинской задачей.

Требуется ряд последующих анализов, но, возможно, это способ ознакомиться и понять, а также создать эффективные методы лечения многих заболеваний. Исследовательская группа в настоящее время не может доказать, что нет ошибок в тестах или возникновении мозаицизма — в которых генетический дефект может влиять только на отдельные клетки организма.

Большинство экспериментов по геномике сосредоточены на анализе симптомов и поиске причины заболевания. Возможно, настало время взглянуть на тех, кто здоров, и искать пути развития терапии в своем геноме.

Изменение перспективы может стать шагом на пути к открытию новых методов лечения. В настоящее время у нас есть современные технологии. Однако трудно найти подходящих людей, чтобы их можно было проанализировать. Чтобы увеличить масштаб поиска и возможность найти владельцев «супер-ДНК», был создан проект Resilience, с которым есть большая надежда заглянуть по ту сторону ДНК и узнать больше о её возможностях.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.