Рубрика Выбор товаров для животных / Пост "Что нельзя давать собакам из еды"

Что нельзя давать собакам из еды

20 Июл 2018

Dieta-dlya-sobakБольшинство собак будут есть почти всё, что мы поставим им. Однако такое кормление собаки может закончиться плохо для питомца. Некоторые продукты вызывают болезненные и вредные последствия для здоровья вашей собаки. Их потребление может даже привести к гибели животного. Часто  мы даём остатки после обеда или непроверенную пищу. Вот список продуктов, запрещенных для собак, их нельзя давать для еды.

Какие продукты нельзя давать собакам

Запомните этот список, чтобы у любимца не было проблем с пищеварением и здоровьем.

  • Шоколад

Едва ли кто-нибудь знает об этом, но если дать шоколада на собаке, может закончиться плачевно. Потребление слишком большого количества его может привести к сердечному приступу. В свою очередь, небольшое количество шоколада вызовет диарею и рвоту.

  • Лук

Ядовитыми для собак, а также кошек, также является лук. К сожалению, домашние животные могут легко найтиего, если овощ растёт в огороде. После употребления лука собака может страдать от анемии.

  • Виноград и изюм

Некоторые собаки любят фрукты, но ни при каких обстоятельствах вы не должны давать им виноград или изюм. Они могут вызывать диспепсию и сильную рвоту.

  • Молочные продукты

Собакам также не нужно вводить в рацион какие-либо молочные продукты. Большинство четвероногих не переваривают лактозу. В результате у них могут быть болезненные недуги.

  • Кофе

Это редко, но происходит. Кофе поднимает ваше кровяное давление, что может привести к сердечному приступу.

  • Грибы

Организмы собак не переваривают грибов, поэтому это строго запрещённый продукт. Грибы могут вызвать острое отравление.

  • Сырое яйцо

Яйца — еще один запрещённый продукт, так как можно отравиться сальмонеллой. Собаки могут есть яйца, но только приготовленные.

  • Печень

Стоит знать, что даже подвергнутая термической обработке печень может нанести вред собаке. Частые кормления питомца таким продуктом может привести к деформации костей и отсутствию аппетита.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.