Рубрика Авто / Выбор товаров для детей / Пост "Как выбрать беговел"

Как выбрать беговел

18 Мар 2018

begovelЗа последнее десятилетие беговел получил практически всеобщее признание. Для детей с самого раннего возраста это незаменимая машина, практически тот же велосипед, но без педалей. Это самая простая конструкция – рама, руль, седло и колеса. Ребенку не нужно искать равновесия, этот навык придет сам собой попозже, сел в седло и отталкивайся ногами. Подробнее на megabegovel.com.

Физическое развитие для ребенка просто необходимо и именно беговел может дать ему такую зарядку, которую ни на одном детском игровом аттракционе не получишь. Благодаря ему:

  • развивается координация движений;
  • укрепляется вестибулярный аппарат;
  • происходит развитие и балансировка мышц;
  • происходит сенсорно-моторное развитие;
  • повышается общая выносливость.

Купить недорогой беговел сейчас не составляет труда, но выбирая модель, необходимо учитывать некоторые нюансы, чтобы ребенок не испытывал затруднений, катаясь на нем.

Лучше всего, чтобы покупка происходила в присутствии ребенка. Тогда он может сесть и примерить беговел под себя, ведь рост играет решающую роль при выборе модели. Необходимо, чтобы нога твердо стояла на земле, но колени должны быть слегка согнуты. Седло должно быть комфортным и эргономичным по форме, иметь регулировку по высоте.

Для самых маленьких лучше всего подходят колеса из ПХВ на дисках или спицах. Для более взрослых желательно иметь надувные шины на спицах. Они хорошо амортизируют и сглаживают дорожные толчки.

Руль желательно иметь регулируемый, чтобы вместе с седлом подгонять агрегат под растущего ребенка. Желательно, чтобы на руле были удобные рукоятки, да и мягкая защита не помешает.

В основном рамы беговелов, или как их еще называют, велокатов, делают из алюминия. Это легкий и прочный материал достаточно долговечен и не подвержен коррозии. Подавляющее большинство фирм производят беговелы для всех возрастных категорий именно из алюминиевого сплава, оснащая их регулируемыми по высоте рулем и седлом.

Раньше выпускались модели со стальной рамой. Такие беговелы тяжелы, неудобны для катания, поэтому от использования стали со временем отказались.

Хорошо зарекомендовал себя композитный пластик. Он достаточно практичен, прочен, но к минусам необходимо отнести его вес и несколько хужие технические показатели. Если приобретать велокаты из пластика, то только для детей старшего возраста.

Наиболее дорогими являются беговелы с деревянной рамой. Но дерево, как его ни пропитывай и укрепляй, достаточно часто ломается, подвержено воздействию влаги. Европейские модели с деревянной рамой не имеют регулировки руля и седла.

Тормоза нужны тогда, когда ребенок уже достаточно уверенно катается. Самым маленьким ручной тормоз вообще не нужен, они тормозят ногами. А дети от 4-х и выше могут хорошо разгоняться, поэтому ручной тормоз на модели просто необходим.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.