Рубрика Быт / Пост "Размышления о ключнице"

Размышления о ключнице

1 Янв 2015

 klyuchnitsaЧасто можно услышать фразу о том, что жизнь наша складывается из мелочей. В этом есть доля правды, несомненно. Однако это не значит, что к мелочам нужно относиться халатно или не обращать на них внимание, ведь именно качественные мелочи делают нашу жизнь упорядоченной, а не хаотичной. Взять, хотя бы, например, такую мелочь, как ключница… Небольшой предмет, чаще всего выполненный в виде коробочки с крючочками, который размещается в прихожей. Но насколько этот небольшой аксессуар становится нужным помощником, особенно для людей неорганизованных! Оказывается, приучить себя к дисциплине не так уж и сложно. А находить ключи постоянно в одном и том же месте, не только приятно, но и полезно! Столько нервов сохранится, столько времени экономится!

  Теперь подумаем о ключнице, не только, как о функциональном аксессуаре, но и как о нешаблонном подарке. С той ролью этот небольшой элемент декора тоже отлично справляется. И разнообразие ключниц только на руку тем, кто хочет приобрести ее в качестве подарка. Главное, в этом разнообразии не потеряться, а для этого необходимо точно для себя уяснить, какими же они все-таки бывают. Итак:

  • Металлические ключницы. Надежные, прочные, стойкие к перепадам температур и чаще всего тоже запирающиеся на ключ. Отличный вариант для офиса или складского помещения. Но для городской квартиры — вряд ли. Хотя, как говорится, «на вкус и цвет»… Возможно, личность творческая увидит в такой лаконичной ключнице поле для своей деятельности, вооружится баллончиком с краской и трафаретом или кисточкой и создаст что-нибудь «этакое»…
  • Деревянные ключницы. В этих моделях полет фантазии изготовителя вряд ли чем-то можно ограничить, поэтому и творения получаются самые разнообразные. Открытые модели выглядят попроще и являют собой скорее небольшую вешалку с рядом крючков, которые согласны принять на себя и единичные ключи, и целые связки. Закрытые модели таят в себе и загадку, и бывают настолько нетривиально декорированы, что диву даешься. Здесь можно увидеть и стеклянные, и зеркальные дверцы. На них могут быть и репродукции мировых шедевров и милые сувениры или лепнина. Ключница с рамкой для фото, в которую вы вставите свою фотографию, может встречать гостей, если вы вдруг чуть замешкались.
  • Пластиковые ключницы. Не так популярны, как деревянные, ввиду того, что дерево экологичный материал, однако тоже обладают радом преимуществ. Пластиковые ключницы не боятся влаги, поэтому их можно использовать на открытых летних террасах, площадках. Обычно эти ключницы очень яркие и нетривиально выглядят, а цена при этом более демократичная, чем у вышеописанных аналогов.

  Универсальность ключницы состоит еще и в том, что вы можете преподнести ее в качестве подарка даже для человека, о вкусах и предпочтениях которого практически ничего не знаете. Если с тематическим подарком в этом случае можно и ошибиться, то классическая ключница впишется в любой интерьер. И даже если человек по натуре аскет, ну хоть один ключ у него обязательно найдется! Купить ключницу с рамкой для фото, тематическую ключницу, которая бы подчеркивала хобби человека или род его занятий и много других можно в нашем магазине. Выделите немного времени и присмотритесь получше к этой универсальной и практичной вещице.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.