Рубрика Авто / Пост "Как выгодно перевезти груз"

Как выгодно перевезти груз

11 Июн 2018

gruzoperevozkiБез перевозки грузов любого размера и содержания жизнь практически замрет. Мелкие партии небольшого размера и веса можно перевезти собственным автомобилем. Но для того, чтобы перевезти груз недорого и качественно, необходимо обращаться к услугам компаний-грузоперевозчиков. Например, в «good-ok». Это и безопасные грузоперевозки, и качественная логистика.

Систему перевозок можно осуществлять самыми различными видами транспорта:

  • автомобильным;
  • авиационным;
  • железнодорожным;
  • морским.

Наиболее актуальным является переброска товаров из точки «А» в точку «В» автомобильным транспортом. Длинные рейсы и развозка по месту осуществляются быстро и качественно, но при условии, что удастся выбрать логистическую компанию с хорошей репутацией, имеющей большой стаж работы в этой области. В таких компаниях имеется современный автопарк автотехники самого различного назначения, от минифургонов для развозки небольших оптовых партий товара по торговым точкам, до большегрузных тягачей, способных везти многотонные прицепы на любые расстояния. Существуют специализированные автомобильные компании, обладающие техникой для перевозки негабаритных грузов большой массы туда, куда никаким другим видом транспорта такой груз доставить невозможно.

При наличии больших объемов груза, который необходимо доставить по суше, применяется транспортировка железнодорожным транспортом. В кооперации с другими транспортными предприятиями железная дорога способна перевезти огромные массы груза в любую точку континента. Помимо этого, по железной дороге перевозится практически 90% всех добываемых твердых полезных ископаемых.

В наше время большой популярностью у грузоотправителей, перемещающих грузы на огромные расстояния, например из Роттердама в Азию и т.п., имеют морские контейнерные перевозки. В данном случае грузы помещают в контейнеры на 30 или 24 тонны. Они загружаются товаром и грузятся на специальные гигантские контейнеровозы, способные брать на борт много сотен контейнеров, чтобы развести их согласно заказу. Такой вид перевозок заметно экономит средства грузовладельцев.

Наиболее быстрым, но и наиболее дорогим видом транспорта является авиационный. Несмотря на дороговизну, популярность доставки грузов авиацией постоянно возрастает. Особенно это касается срочных и скоропортящихся грузов. Парк грузовых самолетов постоянно обновляется. Сейчас есть машины, способные брать на борт 70, 90 и даже 120 тонн, а супертяжелые АН-224 «Мрия» и С-5 «Геркулес» способны нести и до 200 тонн полезного груза.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.