Рубрика Быт / Кухня / Пост "Столовое серебро"

Столовое серебро

2 Фев 2012

Каждый человек постоянно сталкивается с проблемой «что подарить?». Всегда хочется, чтобы презент не только был оригинальным и красивым, но и изысканным, а самое главное полезным и радовал своего обладателя. Задание действительно не из простых, однако каждая хозяйка всегда будет рада столовому серебру.

Перед тем, как отправиться за подарком, стоит немного ознакомиться с данным направлением. Разнообразие столового серебра просто потрясает. Вариантов огромное количество: модели, выполненные исключительно из серебра, металлические образцы с серебряным напылением, и именно они считаются верхом престижа наряду с золотыми, деревянными, стальными и прочими вариантами посуды. Приобретая ножи и вилки, ложки и бокалы, вы не просто преподносите роскошный подарок, вы делаете огромный вклад в украшение любого застолья, которое будет проводить хозяйка. Ее празднования, благодаря вам, будут не только индивидуальны, но и всегда проходить на высшем уровне. Прекрасный выбор приборов предоставляют не только стационарные магазины, но и интернет магазин столового серебра, услугами которого пользоваться намного выгодней и удобней.

Стол является лицом хозяйки и именно он может рассказать все о характере и поведении женщины. Взглянув лишь краем глаза на сервировку стола, можно сказать, какая хозяйка на самом деле. Решающую роль в картине ужина отыгрывает именно серебряная посуда. Если она отблескивает, как прозрачные воды морей и вызывает гордость, то, соответственно, женщина в доме — просто золотой человек. Также при выборе обратите внимание на узор, он тоже выступает показателем вкуса. Выберите вариант, идеально соответствующий поводу и общему дизайну помещения.

Преподнося подарок, вы совершаете великое чудо, ведь история столового серебра просто неимоверная. Еще с давних времен серебро считалось показателем богатства, позволить себе подобную роскошь могли лишь аристократы. Когда-то серебро носило звание короля металлов, и все это лишь благодаря неповторимому облику.

В далеком прошлом, приходя на праздник, гости приносили с собой свои приборы – ложки и вилки. Даже в XVII веке появилось изобретение, которое объединяло ложку, вилку и зубочистку — для удобства ношения. Сейчас это не является необходимостью, однако как приятно будет прийти на следующий год на праздник и увидеть стол, украшенный подаренным вами серебром!

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: