Рубрика Косметика / Пост "Как сушить лак в холодной воде"

Как сушить лак в холодной воде

27 Янв 2017

sushka-laka1Не все дама наводят красоту с помощью гель-лака, поэтому нужно знать, как сушить лак в холодной воде. Часто так бывает – в последний момент собираетесь, и ногти красятся уже в последнюю очередь. Поэтому важно научиться приводить лак в полную готовность, если вы собираетесь на вечеринку и некогда ждать, пока лак сам засохнет. Если времени 7-10 минут нет, а лак с названием «60 секунд» вы не купили, обязательно прочтите маленькие хитрости, как сушить ногти в холодной воде.

Как правильно сушить лак в холодной воде

Для того  чтобы дать лаку быстро засохнуть, нужны такие условия, при которых он будет менять свою структуру. Многие девушки знают, что лак в жаркую пору года очень плохо засыхает. Это связано с тем, что его формула состоит из частиц, которые размягчаются при температуре выше +30°С. А вот зимой лаки сохнут куда быстрее, и поэтому сушка таким необычным способом не должна вас удивлять.

Некоторые особенно смелые модницы смело выходят в прохладную погоду со свеженакрашенными ногтями. Но можно этого не делать, если знать, как правильно сушить лак на ногтях в холодной воде.

Прежде всего, следует подготовить всё необходимое для сушки:

  • мисочку с очень холодной водой;
  • кубики со льдом.

Нанесите лак на ногти и окуните их в холодную воду. Придётся немного потерпеть, если хотите сушить лак в холодной воде, 2-3 минуты занимает вся процедура. Зато потом маникюр будет держаться неделю, как говорится, овчинка стоит выделки на 100%.

sushka-laka2

Таким способом высушенный лак будет держаться за счёт того, что низкая температура поменяет его структуру и тем самым уменьшит возможность растрескивания на ближайшие пару дней.

Как сушить лак в холодном воде с маслом

Ещё один простой способ, как можно сушить в холодной воде лак. Для этого нанесите лак на ногти, опустите в ледяную воду и подержите 2 минуты. Затем нанести на свежий маникюр обычное подсолнечное масло кисточкой или спреем – и сполоснуть руки под холодной водой. Лак будет держаться несколько дней.

Можно также сделать маникюр уже холодным лаком. Для этого на 20 минут нужно поставить лак в холодильник и накрасить затем ногти. Теперь нужно сушить лак в холодной воде дополнительно – маникюр будет держаться особенно долго.

Видео-совет, как сушить лак в холодной воде


Собираетесь купить парочку модных лаков и заодно обновить косметичку, и не знаете, чем отличается хайлайтер от консилера? Тогда модные советы от лучших визажистов вам точно пригодятся.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.