Рубрика Косметика / Познавательное / Пост "Что такое бьюти бокс"

Что такое бьюти бокс

13 Ноя 2015

beauty_box4В последнее время многие женские глянцевые журналы стали предлагать своим читательницам рекламу такой услуги, как бьюти бокс, или «коробочка красоты», если дословно перевести это словосочетание с английского языка. Что же такое эта бьюти коробка или бокс, и чем она отличается от обычной покупки косметики или заказе через один из многочисленных сайтов по продаже косметических брендов? Мы решили поближе познакомить наших читателей с таким интересной услугой на нашем рынке.

Коробочка бьюти бокс

Так что же за сервис такой – бьюти бокс и откуда он к нам пришел? Идея продавать пробники косметической продукции в сборниках пришла к нам из Америки. Такие интересные бизнес-идеи не новые для нашего рынка, и если ранее все покупали косметику на сайтах-купонаторах, то сегодня все чаще для тестирования косметических средств покупатели выбирают услугу бьюти бокс.

beauty_box5

В чем же состоит выгода покупки таких бьюти боксов? Все дело в их наполнении. Ни для кого не секрет, что многие компании выпускают люксовые косметические средства в больших объемах, так как это позволяет сэкономить на упаковке и получить максимум средства за ту же цену, что и меньший объем крема или шампуня. Но все же цены зачастую остаются достаточно высокими, и многие опасаются – вдруг средство не подойдет, что тогда?

Бьюти бокс – это возможность попробовать косметические средства категории «люкс» в небольших объемах, которых достаточно для полного тестирования и принятия решения, подходит оно вам или нет. Зачастую в таких коробочках с косметическими сюрпризами собраны 4-5 люксовых средств по уходу, специально подобранных для указанного вами типа кожи и волос. А цена такого набора или даже одного из средств может быть ниже полной версии продукта, что удобно для тестирования.

Из очевидных плюсов бьюти боксов стало наличие дополнительных бонусов к основным косметическим средствам. Это могут быть как сашеты с кремами и шампунями, так и миниатюры туалетных вод. Для многих это отличный способ проверить стойкость аромата и как он «сидит» именно на вас. И конечно же, ну кто не любит сюрпризы, поэтому многие компании, предоставляющие услугу бьюти бокс, не указывают состав очередной коробочки, и делают подписки, чтобы каждый месяц вы получали новый состав косметических средств.

Что нужно знать, заказывая бьюти бокс? Прежде всего, нужно уметь ориентироваться в объемах косметики, указанных в описании.

beauty_box6

  • full size – это полноразмерный продукт, полная версия крема или шампуня, чаще всего за указанную цену бьюти бокса вы получите недорогое средство из категории масс-маркета;
  • travel size – объем средства, достаточный для недельного использования на отдыхе, часто такие объемы включают в специальные наборы коробки для путешествий;
  • deluxe samples – это миниатюра средства, которая составляет 10% от основного объема, а ее упаковка является точной, только уменьшенной, копией оригинального средства;
  • samples или пробник, саше, такие миниатюры косметических средств часто можно найти в глянцевых журналах. Парфюмерия такая выгодная, а вот крема или шампуня хватит едва ли на два применения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.