Рубрика Косметика / Пост "Как ухаживать за кожей"

Как ухаживать за кожей

23 Авг 2020

Как ухаживать за кожейКак мыть кожу?

Для мытья кожи лучше всего выбирать нежные гели или мыло, разработанные для детей или специально разработанные для пациентов с псориазом. При покупке стоит обратить внимание на их состав — хорошо, если в состав входят увлажняющие вещества (например, растительные масла, мочевина, парафин или молочная кислота) и салициловая кислота. Большой выбор натуральной и качественной косметики по доступным ценам можно найти на сайте https://tomyam.com.ua/.

Увлажнение кожи ускоряет шелушение мозолистого эпидермиса, а салициловая кислота способствует уменьшению накипи.

Барное мыло удобнее мыть кожу рук (например, из линии Dr Michaels, с натуральными эфирными маслами и витамином Е), тогда как гели для душа хорошо подойдут для мытья кожи всего тела.

Как брить и эпилировать кожу при псориазе?

И бритье, и эпиляция не запрещены, хотя вы должны проявлять крайнюю осторожность. Лучше выбрать электрические или одноразовые бритвы, чем вощение кожи или использование эпилятора.
Вытягивание волос — будь то с помощью эпилятора или воска — может раздражать кожу и ухудшать симптомы. Гораздо лучший выбор — использовать кремы для депиляции. Конечно, после окончания лечения необходимо помнить об увлажнении кожи.

После купания следует также увлажнить кожу. Смягчающие средства (то есть смазывающие препараты) с аллантоином, ланолином, вазелином, парафином (например, в аптеках), а также лосьоны, мази или кремы с мочевиной или смазывающие добавки, специально разработанные для пациентов с псориазом, идеально подходят для этого. Такие дермокосметики можно приобрести в наборах с гелем для стирки или мылом или в виде отдельных средств по уходу.

Важно увлажнять кожу не только тогда, когда на коже видны псориатические поражения, но и во время ремиссии псориаза. Правильный уход за кожей может продлить время, когда болезнь находится в состоянии покоя.

Как мыть, расчесывать и сушить волосы?

Если псориаз также поражает кожу головы, вам необходимо уделить особое внимание уходу за волосами. Среди доступных на рынке шампуней лучше всего выбирать те, которые содержат смолу или серу, поскольку эти вещества помогают уменьшить зуд.

Когда симптомы заболевания ухудшаются, стоит отказаться от перманентных и окрашивающих волос, а также использовать металлические, жесткие щетки или расчески.
Пациентам с псориазом следует осушать волосы с особой осторожностью — сушилка, настроенная на поток холодного воздуха, должна находиться на расстоянии не ближе 30 см от кожи головы.

Макияж для кожи

Псориатические поражения редко появляются на лице, и если это так, то где волосы начинают расти. Однако иногда болезнь проявляется и в других местах — тогда вы можете замаскировать ее пудрой или основой.

Стоит выбрать косметику для макияжа, которая предназначена для чувствительной кожи, не сушит кожу и содержит дополнительные увлажняющие компоненты.
Уход за кожей при псориазе — дополнительные советы.

При мытье и уходе за пораженной кожей не забывайте обращаться с ней осторожно. Вы не должны использовать острые губки или отшелушивающие перчатки, а лосьоны и кремы для ухода следует втирать в кожу легкими движениями.

Тогда нет раздражения или царапин, а также обострения кожного воспаления и, следовательно, ухудшения симптомов псориаза.

Надлежащий уход за кожей должен сочетаться с правильной диетой, которую в течение многих лет повторял специалист по псориазу доктор Майкл Тирант, создатель продуктов доктора Майклза. В своих лекциях доктор подчеркивает, что очень важно увлажнять тело обычной водой — потому что в основном это человеческое тело. Выпивая не менее полутора литров воды в день, мы увлажняем кожу изнутри, и ее внешний вид значительно улучшается.

Источник: https://tomyam.com.ua/.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.