Рубрика Парфюмерия / Пост "Пудровые ароматы"

Пудровые ароматы

6 Ноя 2014

pudrovui_aromat1Пудра – это аромат тонкой и воздушной женщины, облако нежности и таинственности. Каждая женщина, которая пользуется компактной пудрой, знает этот тонкий аромат, который имеет данный косметический продукт. Этот аромат и стал основной для целого семейства пудровых – отдельной линейки, которая обязательно присутствует во всех парфюмерных домах мира. Что же такое пудровый аромат и какие ноты создают прекрасный шлейф пудры, классические пудровые ароматы – вот об этом наша статья.

Пудровые ароматы в парфюмерии

Пудровые ароматы имеют одну общую особенность – в их составе всегда имеется корень ириса и фиалка. Именно это сочетание будет создавать тот особенный шлейф, который отличает эти ароматы из общей линейки. Но даже если в составе нет фиалки, главное, чтобы присутствовали нотки корня ириса, и тогда выбранный аромат можно смело покупать, даже не зная его шлейфа, так как он 100% будет пудровым.

pudrovui_aromat4

 

Если в пирамиде присутствует нотка жасмина и иланг-иланга, то в сочетании с бобами тонка они также могут давать пудровый аромат. Если ноты сердца в аромате состоят из мускуса, амбры или сандала, что присуще восточным ароматам, можно также услышать тонкую нотку пудры в шлейфе. Если вы подарите своей девушке на Новый год такую пудру, то хороший секс вам будет обеспечен.

секс игрушки

Впервые пудровые ароматы были открыты парфюмерами французского дома Guerlain в 20-х годах XX века. Они работали над созданием нового аромата и соединили в одну композицию тоны жасмина, ириса и розы. Полученный шлейф получился настолько необычным и новым, с интересным пудровым оттенком, что на его основе был создан первый пудровый аромат L’Heure Bleu, который сразу же приобрел огромную популярность у модниц того времени, когда в моде и манерах преобладала женственность и томность.

Пудровые ароматы интересны тем, что они имеют воздушные и невесомые, почти неощутимые, но очень стойкие ароматы. Всего одно нажатие – и вы весь день будете порхать в дурманящем сладковатом аромате, соблазнительном, волнующем и манящем.

pudrovui_aromat2

Пудровые ароматы для женщин

Пудровые ароматы всегда ассоциируются с роскошью и стилем ретро, и пожалуй, воплощением этого стиля стала неповторимая Одри Хепберн, в честь которой был созданный все той же компанией Guerlain аромат L’Interdit.И конечно же, самым лучшим и самым популярным пудровым ароматом на все времена стал Shalimar от Guerlain – аромат роскоши и богатства, созданный французскими парфюмерами в 1925 году. Он не теряет актуальности и до наших дней, и модницы всего мира обожают этот шлейф нежности и таинственности.

pudrovui_aromat3

Если вы хотите попробовать поносить на себе пудровый аромат, попробуйте один из классических ароматов, например, необычный парфюм Les Meteorites, посвященный одноименной пудре и имеющий в основе нежный аромат фиалки.

Также станет интересным началом знакомства с пудровыми ароматами Hermes Hiris с нотками ириса, которые создают классику пудры – любимый аромат миллионов женщин во всем мире.

А замыкает тройку классических ароматов пудрового семейства Kenzo Flower by Kenzo – необычное сочетание аромата мака и пудры, яркий и насыщенный аромат для городской жительницы, которая ищет свою удачу в большом городе.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.