Рубрика Быт / Пост "Как отмыть суперклей"

Как отмыть суперклей

30 Июл 2018

kak-ubrat-klejОтмыть суперклей бывает очень непросто. Быстросохнущие клеи содержат цианоакрилат, который моментально застываает на воздухе. Именно этот компонент и помогает склеить различные поверхности. Их можно использовать их для фиксации инструментов, украшений, игрушек, обуви или сумок, потому что они быстро связывают металл, кожу, фарфор, дерево, резину или пластик. Кроме того, они легкодоступны и относительно дёшевы. К сожалению, во время использования, они оставляют пятна. Избавиться от них непросто, но используя умные способы, можно справиться с этой проблемой. В статье вы найдёте советы, как отмыть суперклей и чем.

Как и чем отмыть следы от суперклея

С разных поверхностей по-разному нужно удалять суперклей. Главное, соблюдать технику безопасности и тщательно мыть руки после использования.

  • С кожи

Чаще всего избыток быстросохнущего клея попадает на кожу, особенно на пальцы. Оптимальным решением будет удаленея его лаком для ногтей, который содержит ацетон. Вы также можете использовать чистый ацетон. Просто налейте небольшое количество препарата на ватный тампон и аккуратно протрите. Может быть покраснение, но части клея исчезнут. В конце тщательно очистите кожу, помыв её теплой водой с мылом.

Если область кожи, покрытая клеем, большая, налейте ацетон в миску и окуните руку. Процедура очистки должна занять некоторое время. Сразу же после этого тщательно промойте кожу водой.

  • С одежды

Во время нанесения клея его капли часто выходят из-под контроля и попадают на одежду, оставляя следы. В удалении пятен поможет обычное хозяйственное мыло. Загрязнённую одежду необходимо намылить, и замочить в тёплой воде. Через 30 минут прополоскать и постирать в машинке.

Если одежда изготовлена ​​из тонкой ткани, на пятно можно налить столовую ложку уксуса и добавить лимонный сок в воду. Замочить на 20-30 минут. Последним этапом лечения является классическая стирка.

  • С пластика

Метод прост в использовании и не представляет опасности повреждения поверхности. Все, что вам нужно сделать, это смочить бумажное полотенце растительным маслом и обернуть объект. Примерно через час удалите смягченный клей из изделия.

Также можно взять специальное средство для растворения краски, но перед использованием тщательно проверить в недоступном месте, не нанесёт ли оно повреждения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.