Рубрика Красота / Пост "Как готовиться к походу в парикмахерскую"

Как готовиться к походу в парикмахерскую

24 Июн 2011

Подготовка к походу в парикмахерскуюС чего обычно начинается Ваш день? Как всегда Вы просыпаетесь, сладко потягиваетесь и идете в ванную комнату, где вас уже ждет ваш самый честный друг – зеркало. И смотря на себя в его отражении, вы увидите все последствия сладкого забытья, которому отдались на последние несколько часов: немного запухшие глаза, красный след от наволочки и интересные сооружение с ваших волос, которое отдаленно напоминает форму головы. И вот в этот момент приходит в голову решение — надо постричься. И после этого появляется целая куча проблем типа: как, где, пойти к тому же самому мастеру, который каждый раз спрашивает: «Как стричься будем», или к новому, который задаст точно такой же вопрос.

Так вот об этом и пойдет речь. В первую очередь успешный поход к парикмахеру зависит от того на сколько хорошо вы себе представляете будущую прическу, или хотя бы какого эффекта хотели бы добиться. В этом вопросе мужчинам немного труднее, чем женщинам, потому, что очень важно, чтобы прическа подчеркивала именно мужское начало. Конечно, всегда остается для нас вариант «под ноль» или где-то около того, но это слишком радикально.

Сейчас просто стричься не модно. В наши дни существует множество разнообразных укладок как для мужчин так и для женщин, но, к сожалению, на них не всегда найдется время, да и мастерства не у всех хватит, чтоб добиться хотя бы приблизительно того же, что сделал парикмахер. Но мастера ножниц и расчесок нашли выход из этого положения, разработав целую систему стрижек, после которых волосы приводятся в порядок одним движением руки.

К большому сожалению это, как оказалось, тоже не панацея. Ведь для мужской стрижки такого типа необходимо иметь абсолютно здоровые волосы, да и для женской тоже. Но это особенно касается мужчин. Ведь в меру своей природы и многих других факторов этот пол может жить с немного запущенными волосами. Причина конечно не в том, что они не моют голову, а скорее наоборот. Мужские шампуни, в основном, очень токсичные из-за сильного запаха, или часто используемого эффекта охлаждения головы (особенно это касается шампуней с мятой или ментолом). Естественно, что производители крупных компаний физически не могут добиться этого естественным путем. Поэтому и добавляют в него немного элементов из таблицы Менделеева, но только в разрешенных рамках. Но и той малой частицы часто достаточно, чтобы нанести волосам ощутимый вред.

Так что берегите свои волосы, ибо от их состояния зависит ваши будущие прически.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: