Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Какой выбрать декор фасада дома"

Какой выбрать декор фасада дома

14 Янв 2015

dekor-fasadaКаждому хочется видеть красивым и стильным экстерьер своего дома. Мы часто смотрим на разные картинки в сети и пытаемся представить, как же возможно было бы воплотить то или иное оформление в жизнь. Фасадный декор в Киеве пользуется популярностью, за счет чего чрезвычайно востребованный.

Каким может быть отделочное сырье?

Создание эксклюзивного и неповторимого декора фасада дома — занятие, поистине, далеко не самое легкое. Именно поэтому имеет смысл доверить его профессионалам. Сегодня оформление фасадной части может быть самым разным. Для этого используют и разные виды лепнины, и масштабные фигуры из пенопласта или пенополистирола, искусственный камень (или же натуральный), и широкий спектр видов декоративной штукатурки, клеевых смесей. Каждый сырьевой продукт может быть оригинально внедрен в производство. Важно только правильно рассчитать пропорции и специфику самой конструкции, соотношение веса материала и его потенциальной нагрузки на здание. Клеевые вещества играют важную роль, обращайте внимание на то, чтобы они были эффективными и не токсичными, а также не отличались по цвету, а лучше и вовсе были бесцветными.

Защитные функции фасадного декора в Киеве значительно увеличиваются, когда он покрывается качественной и надежной финишной смесью. Ее состав может несколько варьироваться, однако, лучше, если там будут акрилы, полимеры и мраморная крошка. Способ нанесения тоже имеет колоссальное значение. Потому как, только декор фасада дома, с равномерным, однородным покрытием, без комков, пропусков и вкраплений мусора, может стать действительно практичным и долговечным. Материалы могут быть любые, но помните, что в их подборе, очень важно, чтобы они не стали дополнительным весом для стен и фундамента. В этом плане, неплохо было бы рассмотреть пенопласт, пенополистирол, декоративную штукатурку и клеевые смеси. Также, в последнее время, активно используется рустовый камень, который имитирует кирпичную кладку, однако, является легким и практичным, поскольку, как правило, изготавливается из того же пенопласта.

Помимо практической пользы, обращайте внимание и на эстетический момент. Цветовые сочетания, по сути, могут быть разными, однако, наиболее продуктивно используется белый и желтый. Они прекрасно смотрятся, подходят под любое декоративное оформление и создают собственный аристократичный стиль. Окрашенными могут быть колонны, пилястры, наличники, балясины или другие детали. Если хотите, чтобы картинка экстерьера получилась свежей и стильной, — используйте только некоторые элементы из перечисленного списка.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.