Рубрика Интерьер / Пост "Как подобрать кровать?"

Как подобрать кровать?

8 Июн 2023

krovatЗдоровый сон — это приятный микроклимат в квартире и конечно же удобная кровать. Сегодня огромное количество всевозможных моделей представлено на мебельных сайтах, в магазинах. Но как правильно подобрать кровать, вопрос возникает у многих. Чтобы получать максимальный комфорт во время сна, выбрать спальную кровать, необходимо из таких параметров:

 

  • Место хранения.
  • Наличие спинки.
  • Основание.
  • Высота.
  • Материал.

Размер спального места

Сервис Mebli-Kyiv.com.ua подготовил несколько полезных советов, которые помогут в выборе мебели для сна. Мы уверены, что наши рекомендации упростят задачу в подборе кровати-мечты.

Начнем с габаритов. Стандартная длина — 2 метра. Ширина спального места может варьироваться:

  • для одного человека — 90 — 100 см.
  • 1,5 спальная — 1,40 -1,50 см.
  • для двоих — 1,80 — 2,20 см.

Наиболее распространенные модели изготавливают в прямоугольной форме, можно встретить и круглые, овальные кровати, все зависит от проекта спальной комнаты и креативности ее дизайна.

Многие покупатели при выборе мебели, упускают такой фактор как высота кровати. А она играет немаловажную роль. Ведь вам должно быть удобно на нее садиться и вставать. Высоту стоит подбирать отталкиваясь от роста. Кровати средней высоты наиболее подходят для детей и людей преклонного возраста, а вот низкие или высокие модели можно подбирать молодым, активным людям.

Основание кровати

Производители мебели для сна предлагают своим покупателями несколько видов:

  • Сплошное.
  • Ламели.
  • Решетчатое основание.

Для сплошного основания используют обычные, крепкие фанерные пласты. Также можно встретить изделие из МДФ, ДСП материала. Такой фактор влияет на стоимость всего изделия.

Наиболее востребованным считается кровать с ламелями. Такое основание создает пластичность, жесткость, это уменьшает нагрузку на скелет человека и улучшает кровообращение в организме. Высота подголовника может регулироваться, что очень хорошо для сна.

Решетчатое основание из металла или клееных реек превосходно вентилируется и обладает максимальной прочностью.

Настоятельно рекомендуем приобретать изделие с деревянным каркасом и основанием.

Модели кроватей с опорными спинками намного устойчивые, надежные, чем изделия на обычных ножках. Также отличным вариантом будут модели с нижними отсеками для хранения домашнего текстиля. В таких кроватях вмонтированы подвижные механизмы, на которые также стоит обратить внимание. Элементы должны быть выполнены из прочного металлического материала, плавно работать, без каких либо скрипов и дребезжания.

С матрасом или без него

Сегодня практически все продавцы кроватей предлагают в комплекте матрасы. Однако это не обязательное дополнение, матрас можно приобрести отдельно на свое усмотрение и предпочтение. Ведь конструкция матраса определяет качество сна.

Для наполнения производители используют латексный материал, пенополиуретан, металлические пружины. Все матрасы классифицируются на:

  • Мягкие.
  • Средне-мягкие.
  • Жесткие кровати.
  • Средне-жесткие.

Во всех видах обязательно учитываются анатомические характеристики соответствующие медицинским показателям.

Специалисты нашего сервиса, рекомендуют перед покупкой кровати с матрасом немного полежать, это вполне доступно и разрешено. Таким образом вы сможете понять подходит ли матрас и кровать в целом.

Для кровати с металлическим панцирным основанием, качественный матрас просто необходим. Изделие должно хорошо держать форму и в то же время не должно быть очень жестким.

Небольшие советики

Если спальная комната имеет маленькие размеры, следует обратить внимание на модели-трансформеры. Данный вариант значительно экономит площадь и эргономично вписывается в интерьер.

Для спален имеющих значительную площадь и любителей минимализма или хай-тек советуем обратить внимание на изделия с платформами.

Приобретая кровать, обязательно оценивайте ее высоту.

Не стоит экономить, ведь хорошее, качественное изделие имеет хорошую стоимость. Как говориться: нельзя экономить на здоровье! А сон — это здоровье. Мы уверены, что наши рекомендации вам помогут в выборе мебели для сна.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.