Рубрика Выбор аксессуаров / Пост "Как выбрать клатч"

Как выбрать клатч

13 Янв 2012

Клатч – это маленькая сумочка, которая сочетает в себе элегантность и удобство, и имеет право считаться необходимым аксессуаром в гардеробе. Дизайнеры, такие сумочки отделывают яркими стразами и пайетками, украшают аппликациями и принтами, выполняют вставки из кожи, велюра и бархата. Отличается он тем, что его можно носить в руке, у него нет ремней, цепочек и ручек. Клатч как конверт, может быть плоским и толстым. Теоретически он предназначен для вечернего выхода, но в современном мире его берут на деловую встречу, в кино или просто прогуляться по парку. Материал может быть разнообразным, главное чтоб он имел четкую и упругую форму. Лучше выбирать материалы из натуральной и искусственной кожи, тканевые же выглядят как обычная косметичка. К некачественным аксессуаром можно отнести клатчи с элементами пластика, другое дело, это из плотной ткани с ламинированным покрытием. Выбирая этот аксессуар нужно хорошенько подумать о двух вещах– куда с ним вы будете ходить (прогуляться по парку, сходить в ресторан, на день рожденье) и из какого материало сделано изделие.

Для вечернего выхода клатч подбирается не броского цвета с ярким декором. Это может быть кожа змеи или крокодила, если ищете не дрогой вариант, то подбираем из материалов под кожу. Главное чтобы форма была ровной или дутой, а контуры ее четкими. Любителям авантюр или эпатажа предлагается из меха, трикотажа, лайкра и замша. Для официального выхода идеально подойдет блестящий атлас или шикарная текстура бархата. Броские и экстравагантные расцветки на таких мероприятиях  лучше избегать. Для свадебного торжества или маскарада, идеальным будет золотистый или серебренный клатч. Они сделаны из пластика и обтянуты бархатной или шелковой тканью.

Помните, что клатч нужно подбирать  к цвету шарфика или обуви, главное чтоб он контрастировал с одеждой. Если вы надели светлый сарафан, то клатч подберите насыщенного цвета. Существует множество способов декорирования аксессуара: рюши, аппликации, различные вставки, бисер, стразы, нашивки, трафареты, надписи, принты и многое другое. Выбирая модель, определитесь к какому наряду она подойдет, и по какому поводу будет твой поход. Современные дизайнеры создали огромную линию клатчей, которые имеют большой размер, что их можно носить как подвесную сумку. Выбирая клатч, обратите внимания на размер сумочки, подумайте, что вы будете в ней носить. Там должно поместиться все, что вам нужно. Помимо всего она должна подходить по вашим формам. Если вы миниатюрная, то выбирайте модель  небольшого размера, для статной девушки подойдет объемный клатч. С помощью этого модной вещи можно создать любой образ, который полностью раскроет вас, отразит ваш стиль.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: