Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Инструменты для поклейки обоев"

Инструменты для поклейки обоев

20 Июн 2012

Как часто мы делаем ошибки, начиная проводить отделочные работы у себя в доме. И, казалось бы, что ничего сложного в проведении вышеуказанных работ нет. Что стоит, например, наклеить обои на стены в комнате. Ничего сложного. Для этого необходимы обои, клей и немного сноровки. Но, как показывает практика, не все так просто. А знаете почему? Потому что приходит момент, вы плотно заняты наклейкой обоев и вдруг не хватает небольшого приспособления в виде простой нити, которой отбивают вертикаль или горизонталь на поверхности стены для ровной наклейки обоев.

Вот где приходиться нервничать и искать необходимый инструмент, снова бежать в магазин за простой, казалось бы, вещью. Поэтому прежде чем начать проведение отделочных работ убедитесь, что все необходимые инструменты у вас есть в наличии. А какие именно инструменты нужны, мы вам подскажем.

Для тех, кто собрался клеить обои

И так начнем с того, что обои клеятся на уже готовую поверхность, которая должна быть ровной, гладкой и сухой. Перед наклеиванием необходимо обработать стену грунтовкой, чтобы увеличить коэффициент сцепления. Для проведения такой работы используют обычный малярный валик и кисть.

Теперь вам понадобится нить, о которой мы говорили выше. С ее помощью необходимо отбить на стене горизонтальную линию под потолком, которая станет ориентиром для верхнего края обоев. Так же с помощью этой нити и небольшого грузила делают отвес, с помощью которого отбивают вертикальную линию для обоев.

Теперь необходимо подготовить сами обои под размер отделываемой комнаты. Их придется разрезать по длине, вот здесь-то пригодятся обычные ножницы. Но необходимо, чтобы ножницы хорошо резали и были с длинными лезвиями.

Следующий этап – это нанесение клея на обратную сторону обоев. Здесь без кисточек не обойтись. Понадобятся, как большие, так и самые маленькие по размеру кисти.

Для поднятия обоев к потолку без стремянки не обойтись. Поэтому она нужна обязательно. Хотя многие предпочитают стол со стулом, но это не надежно, а при проведении ремонтных работ безопасность, прежде всего.

Наклеиваем обои, используя для выравнивания их по поверхности тот же малярный валик и шпатель. Лишний клей с внешней стороны убираем чистой тряпочкой. Так как обои нарезаются с припуском, то его обязательно придется удалить после наклейки. Для этого понадобится острый нож. Чтобы срезать припуск, как можно ровно, применяют линейку.

Вот, кажется, и все инструменты, которыми пользуются при наклейке обоев. Ассортимент не очень широкий, но необходимый.

Мурат и Вера Баймирзаевы специально для  potrebitel.ua

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: