Рубрика Интерьер / Строительство и ремонт / Пост "Меняем облик собственной квартиры"

Меняем облик собственной квартиры

23 Дек 2022

remontМеняем облик собственной квартиры вместе с этой статьей, ведь наша квартира является для нас собственным миром, в котором легко спрятаться от всех проблем и просто расслабиться, побыть наедине с собой и близкими. Однако каждый день, приходя домой, мы видим одни и те же обои, картины, мебель и всю обстановку в целом. Многим приходит в голову, что нужно что-то поменять, создать более уютную атмосферу, но не все это делают.

Большинство людей считают, что домашний интерьер — это капитальный ремонт квартиры в Киеве или дома или замена устаревшей мебели, на которые требуются деньги. На самом деле преобразить свою квартиру можно без вложений. Как изменить облик собственной квартиры и сделать все самостоятельно? Очень просто.

Мебель

Начинаем менять домашний интерьер с элементарной перестановки мебели. Может показаться, что это абсолютно бесполезное занятие, но это действие позволит взглянуть на квартиру под другим углом. Далее находим новое место для зеркал, перевешиваем картины, рамки с фотографиями и часы.

Смотрим, удобно ли сейчас расставлены столы и стулья? Приходится ли постоянно обходить табуретки? А может, комод будет смотреться лучше с другой стороны стены? Во время перестановки можно неожиданно увидеть, сколько скопилось хлама в квартире, от которого давно пора избавиться. Дизайнеры советуют переставлять мебель хотя бы раз в год.

Освещение

Чтобы создать в доме хорошее настроение, добавляем больше света. Обязательно избавляемся от темных цветов, так как они поглощают свет. По этой причине следует отказаться от штор. Если без них некомфортно, пусть они будут светлыми, белыми, бежевыми.

Убираем все предметы с подоконников, чтобы они не могли загородить солнечный свет. Переставляем торшеры, стелим светлую скатерть, меняем плед на диване. Квартира будет казаться просторнее, станет чище и уютнее.

Украшаем комнаты любимыми цветами

Цветы в доме обогатят воздух кислородом. Некоторые растения убивают микробы.

С помощью цветов легко полностью изменить интерьер помещения: создать сад или комнату, похожую на тропический остров. Тут все зависит от фантазии.

Нестандартные решения

Если есть желание порисовать, то возможно расписать стены яркими изображениями. Если стены портить не хочется, то расписываем старую мебель, с которой нет желания расставаться, или двери.

Вспомним уроки оригами

Когда-то давно в детстве у вас была мечта украсить стены бабочками и радугой, а потолок сделать в виде звездного неба? Простые поделки из картона привнесут новые краски и облик в дом!

Идей домашнего интерьера множество.

Чтобы их воплотить, требуются только воображение и немного мужества, чтобы на это решиться. Но перемена обстановки пойдет на пользу.

С помощью этих несложных действий удастся создать уют в доме изменить облик квартиры, сделать квартиру просторнее и светлее, поднять настроение всей семье!

Источник: ремонт квартир Киев.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.