Рубрика Мода / Пост "Одежда после 40"

Одежда после 40

8 Мар 2015

odegda1Если вам уже исполнилось 40 лет, то вы находитесь в том счастливом возрасте, когда можно все! Это цифра в паспорте не значит, что нужно превратиться в бабушку и надеть старый халат, ведь в этом возрасте вам дозволено все – от кед, до высоких каблуков, и теперь, когда вы стали яркой и свободной от предрассудков, пришло время пересмотреть свой гардероб, чтобы подобрать правильную одежду после 40 и создавать новые образы, которые удивят ваших друзей и коллег!

Одежда для женщин после 40

Если вы решили выйти вечером в театр или в ресторан, вам непременно нужно блистать! А чтобы блистать, нужна такая одежда, после 40 лет создающая образ настоящей леди. Ну что может быть элегантнее, чем платье классического фасона «карандаш» по фигуре, выполненное из бордового трикотажа с набивным кружевным принтом, под которое так изысканно подойдут туфли на высокой шпильке в тон! И конечно же, как обойтись на вечере без изысканного клатча, который дополнит сияющий вечерний образ, как и стильные аксессуары в тон. Чтобы не замерзнуть, поможет изысканное пальто из кашемира и теплый шарф, в которых вы будете чувствовать себя так уютно. И вообще, в одежде после 40 должна прослеживаться классика, поэтому кашемировое пальто обязательно должно быть в модном гардеробе женщины после 40 лет.

odegda2

В чем пойти на работу чтобы выглядеть одновременно модно, элегантно и чувствовать себя комфортно? Пришлось время вспомнить о принте с леопардом, который в одежде после 40 выглядит уже не вызывающе, а элегантно. Леопардовая юбка по фигуре на тонком пояске, бежевая блуза свободного кроя и классический шелковый пиджак на одной пуговице будут уместны как на деловой встрече, так и в офисе. Дополнят образ туфли на высоком каблуке, сумочка из кожи с принтом под «крокодила» и аксессуары. Вещи с принтом «под леопарда» вполне имеют место быть в одежде женщин после 40 лет.

odegda3

Кто сказа, что в одежде после 40 нет места джинсам? Оно есть, да еще и какое, просто нужно правильно их носить и выбирать! На смену джинсам скинни лучше выбрать классические синие джинсы прямого покроя, которые так легко сочетаются как с яркими или простыми белыми футболками, так и со свитерами разного кроя. Мод джинсы можно надеть кроссовки Air Max, кеды, туфли на высоком каблуке или сапоги и такой важный предмет одежды после 40 обязательно нужно включать в гардероб. А если нужно согреться, следует одеть простой серый свитер, или бежевую трикотажную кофточку, и не забывайте о сумочке, ведь без нее современная женщина из дому не выходит!

odegda4

Но не стоит забывать и об отдыхе! Если вы решили немного прогуляться теплым летним вечером, следует приобрести удобные туфли на низком ходу или балетки, эта обувь обязательно должны присутствовать в гардеробе женщины после 40. Классические синие слегка клешные джинсы, простая трикотажная майка или легкий свитер из трикотажа, стильные неброские аксессуары и тонкий шарфик на случай ветерка – и ваш образ готов.

odegda5

Дополнит такой свободный образ в стиле casual одежды после 40 объемная сумка в тон, и конечно же, сдержанный макияж и модным в этом сезоне матовый маникюр.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.