Рубрика Выбор бытовой техники / Пост "Как выбрать электровафельницу"

Как выбрать электровафельницу

13 Июн 2016

kak_vibrat_ekektrivafelnicu1Хорошая качественная электровафельница – это настоящий клад на кухне. Всего за час можно сделать целую гору вкусных трубочек со сгущенкой, но чтобы это сделать, нужно купить такой прибор. Оказывается, выбрать электровафельницу не так просто, как, например, купить лопатки для пиццы.

Как выбрать электровафельницу, которая станет на кухне отличным подспорьем, расскажут опытные хозяйки. Тем более что покупать ее вы будете надолго, поэтому изначально нужно выбрать хороший девайс, который прослужит минимум несколько лет. Когда в доме есть дети или другие сладкоежки, включать его придется часто.

Как выбрать электровафельницу для тонких вафель

Вафли можно делать разные, в последнее время стали популярными также бельгийские вафли, которые имеют совершенно другую форму. Мы же говорим о трубочках, которые любимы многими с детства.

  • Размеры электровафельницы

В продаже можно найти самые разные формы электровафельниц: круглые, овальные, квадратные. Тут советовать что-то сложно, все зависит от того, какие вы предпочитаете скручивать. Квадратные вафли просто удобнее сворачивать, поэтому многие советуют выбирать электровафельницу именно такой формы. А если положить немного меньше теста в вафельницу, получится великолепная круглая вафля, поэтому выбирать только вам форму девайса.

  • Материал

Гораздо важнее, из какого материала сделана электровафельница, и выбрать следует ту модель, в производстве которой использовано как можно меньше пластика. Этот материал имеет свойство нагреваться практически моментально, так как имеет очень хорошую теплопроводность. А раз так, ручки и другие пластиковые детали в недорогих моделях являются основными элементами, лучше доплатить и выбрать электровафельницу из металла.

kak_vibrat_ekektrivafelnicu2

Важно – обязательно выбирайте модель электровафельницы с антипригарным покрытием, так как в таком случае вам не придется отдирать готовые вафли и портить любимый десерт.

Как выбрать элекровафельницу по функциям

Это старые советские вафельницы были с одной функцией: включены – работают, выключены – не работают. Современные приборы уже намного более технологичные, поэтому выбрать современную качественную электровафельницу можно по следующим функциям:

  • индикатор нагрева — показывает, что вафельница готова к работе;
  • терморегулятор – поможет отрегулировать температуру внутри прибора, пригодную для данного рецепта;
  • таймер – тут все понятно, если он есть, то не нужно будет заглядывать в электровафельницу и проверять визуально готовность продукта;

  • поворотное устройство – такая функция есть, если вы решили выбрать электровафельницу из дорогих моделей, она позволяет повернуть форму для выпечки так, чтобы внутри разлилось тесто как можно более равномерно;
  • термостат – поддерживает заданную температуру внутри формы.

 

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.