Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Варианты применения фотоплитки в ванной комнате"

Варианты применения фотоплитки в ванной комнате

28 Май 2020

fotoplitkaКроме самой стандартной и качественной керамической плитки, которую можно приобрести на сайте https://keramhall.com.ua/, для ванной комнаты можно использовать особенно эстетичную и в чем-то даже более практичную фотоплитку. Это изделие, на лицевой стороне которого есть сложный рисунок. При этом, методов применения фотоплитки довольно много. Каждый из них владелец должен заранее рассмотреть, чтобы грамотно воспользоваться подобным изделием на практике.

1. Укладка панно из фотоплитки

Чаще всего владельцы останавливаются на этом методе применения материала. В принципе, выбирают они его зачастую, поскольку не знают, что есть еще и другие подходы. Панно из фотоплитки смотрится невероятно презентабельно. Например, с помощью материала удается выложить полноценный рисунок реки, водопада, леса и так далее. Для ванной комнаты это отлично подходящие мотивы. Правда, сама процедура укладки панно всегда довольно сложна, а затраты в данном случае оказываются весьма высокими.

2. Укладка картины из фотоплитки

В том случае, если владельцу не под силу приобрести фотоплитку в количестве, достаточном для создания панно, он может остановиться на варианте с укладкой картины. Например, хватит всего 4–6 элементов, чтобы получилось небольшое, но эстетичное изображение. По-другому такой вариант отделки называется «декоративным вкраплением». Действительно, его суть в том, что среди облицовки из обычной керамической плитки появляется рисунок из фотоплитки. С таким вариантом оформления можно справиться самостоятельно, при этом, не придется серьезно тратиться.

3. Укладка плитки с «захватом» сантехники

Также интересный способ – размещение фотоплиток таким образом, чтобы они дополнительно «находили» на раковину или ванну. Да, подобная работа сложна, зато по ее итогам можно добиться своеобразного эффекта льющегося водопада. Кроме того, получится сразу защититься и от появления стыков между раковиной и стенами, в которые попадают вода, проникают загрязнения.

4. Укладка фотоплитки вместо бордюров

Для создания более эстетичной отделки многие владельцы предпочитают класть керамическую плитку вместе с бордюрами, кстати, вот тут https://keramhall.com.ua/ru/keramogranit/ большой выбор плитки по самым выгодным ценам.

Для создания бордюров можно использовать не только специальные элементы из той же керамики, но и более презентабельную фотоплитку. Объемы материала обычно оказываются незначительными. Зато выглядит такой способ оформления интересно и броско.

В общем, возможно использовать фотоплитку в самых разных ситуациях. Каждый владелец найдет для себя подходящий вариант применения.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.