Рубрика Строительство и ремонт / Пост "Очистители воздуха: основные преимущества"

Очистители воздуха: основные преимущества

17 Авг 2023

Воздухоочиститель всасывает воздух за счет вентиляторов, а затем пропускает его через фильтры. Первый фильтрующий элемент собирает на своей плоскости самые крупные загрязнения, пыль, шерсть домашних животных. Угольный фильтр нейтрализует резкие запахи. НЕРА — более продвинутый, удаляющий твердые частицы, аллергены, пыльцу. Можно купить воздухоочиститель: https://kkplus.shop/ru/klimaticheskaya_tehnika/ochistitel_vozduha/ в такой комплектации, которая будет иметь ионизатор, увлажнитель и прочие дополнительные опции.

Особенности

Воздухоочистители

Задача очистителей воздуха — устранять из него вредные вещества, которые могут негативно сказаться на здоровье домочадцев. Использование устройств может уменьшить появление респираторных заболеваний, а чистый воздух особенно важен для аллергиков. Очистители воздуха будут хорошо работать в домах курильщиков, потому что они устранят запах сигарет, а также, как правило, любые неприятные запахи, газ и механические примеси. Для того чтобы оборудование работало исправно, нужно позаботиться об очистителе, замена выполняется согласно регламенту ТО. Принцип работы прибора прост. Воздух, поступающий в осушитель, фильтруется, также он может ионизироваться и увлажняться – в зависимости от комплектации устройства. После удаления примесей он выдувается из устройства. Тогда можно наслаждаться чистым воздухом!

На какие параметры следует обратить внимание при покупке очистителя воздуха?

  1. Размер помещения — чем больше фильтр в устройстве, тем большее пространство сможет эффективно обработать очиститель.
  2. Мощность — указывается в м³/ч, что соответствует определенному количеству отфильтрованного воздуха за единицу времени. Поэтому стоит заранее оценить, исходя из габаритов помещения, сколько в нем воздуха.
  3. Уровень шума — особенно важно, если очиститель будет работать в спальне или в детской комнате. Громкое устройство в течение дня может вызвать раздражение или головную боль. Источник: https://kkplus.shop/ru/ предлагает много устройств имеющих ночной режим, благодаря которому не будет сложно уснуть.
  4. Индикатор загрязнения воздуха — именно благодаря ему можно видеть на дисплее очистителя, какие параметры воздуха должны измениться. Зачастую современные устройства подстраивают рабочие параметры под условия в данном помещении.
  5. Функция увлажнения — особенно полезна в зимний сезон, а также в площадях с низким уровнем влажности.

С должным качеством воздуха в помещении можно справиться легко, если выбрать правильное очищающее устройство.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.