Рубрика Косметика / Красота / Пост "Как подобрать тон пудры"

Как подобрать тон пудры

18 Июл 2014

Много разных видов пудры можно найти на прилавках косметических марок, но как выбрать именно свой тип пудры, если консультант советует купить сразу несколько? Не стоит доверять только мнению работников магазина, ведь многие современные виды косметических средств стали узконаправленными и доверять им следует только в том случае, если они подходят только вашему типу кожи. И если с подбором тона пудры по цвету возникли проблемы, следует перед походом в магазин узнать, какие виды пудры рекомендованы для каких целей.

Как подобрать тон пудры

Перед походом в магазин тщательно смойте макияж и нанесите на лицо легкий увлажняющий крем. Переел выбором тонального средства или пудры обязательно учитывайте тот факт, что весной и летом лицо находится на солнце, и тон нужно брать чуть темнее, чем кожа на данный момент.

Выбирая тон пудры, нанесите его на внешнюю сторону ладони – руки, как и лицо, обычно открыты солнечным лучам и имеют более темный оттенок кожи. Но лучше всего подобрать тон пудры, нанеся его на лицо и выйти на свет, чтобы оценить соответствие тона. Только на естественном солнечном свету можно увидеть подобранный тон пудры и сделать хороший выбор.

Если вы являетесь счастливой обладательницей хорошей кожи без дефектов, выбирайте прозрачную пудру без выраженного цвета. Такая пудра идеально подойдет для лета, и уберет жирный блеск кожи, выровняет тон и сделает кожу лица бархатистой и ухоженной. Такой тон пудры подойдет молодым девочкам и тем, кто не любит наносить основной тон, однако стремится к совершенству образа и естественному образу.

Мерцающая пудра – это новинка среди косметических средств, и часто такие пудры предлагаются для завершения идеального вечернего макияжа. Золотистые частички, входящие в состав пудры с мерцающим эффектом, могут подчеркнуть зону декольте и лицо, сделать макияж более выразительным и ярким. С помощью мерцающей пудры можно подчеркнуть достоинства лица и убрать недостатки, однако не стоит слишком усердствовать, чтобы не испортить макияж.

Бронзовые оттенки пудры подходят для коррекции макияжа и для подчеркивания цвета лица, а также они идеально подходят для использования после отпуска, когда кожа имеет ровный загар. Лучше всего для коррекции макияжа выбирать бронзовые оттенки в шариках, чтобы с помощью специальной кисточки делать черты лица более выразительными. Однако следует помнить при выборе пудры бронзовых оттенков о том, что они скорее годятся для подчеркивания цвета лица, чем для его изменения, и белая шея с темным лицом будет смотреться неестественно. А еще пудру бронзовых оттенков можно использовать в качестве легких румян и теней, и делать изысканный макияж в ровных тонах цвета загара, выбирая изысканный образ для вечера и дня.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.