Рубрика Отдых / Пост "Египет в марте"

Египет в марте

7 Янв 2015

egipet_v_marte1Март – прекрасный месяц для того, чтобы отдохнуть от зимней стужи и попутешествовать. Отдых на майские праздники еще далеко, а до летнего отпуска еще несколько месяцев, а так хочется уже сейчас ощутить тепло летнего солнца! Именно поэтому Египет в марте – идеальный выбор для тех, кто хочет интересно попутешествовать и при этом не потратить большую сумму. А так как март – это еще и время традиционных скидок на известных курортах, можно совместить отдых и экскурсии.

Погода в Египте в марте

В Египте в марте очень переменчивая погода, которая еще и очень нестабильная, и может меняться в течении дня: утром светит солнце и +25 а в обед +15 и дождь. Поэтому пляжный отдых в Египте в этом месяце – это не самый удачный вариант. Зато на экскурсии в пустыню или по историческим местам можно ехать без опасения, что обгорите на жарком африканском солнце. Самые северные курорты, такие как Таба, Шарм-эль-Шейх и Дахаб, порадуют туристов теплым прогретым до +25 воздухом и водичкой около +23 градусов, что в принципе считается нормой. Погода в марте в Египте позволит покупаться и позагорать без боязни получить ожоги на солнце.

Вместе с тем, ветер из пустыни приносит сухие песчаные бури, и чтобы такая погода в марте в Египте не испортила ваш отдых, еще при заказе тура следует уточнять месторасположение отеля, так как многие отели строят с учетом этой особенности и делают защиту от песчаных бурь.

egipet_v_marte2

Отдых в Египте в марте

Не очень далекий перелет, всего 2.5 часа из Киева – и вместо промозглого Борисполя или Жулян вы окажетесь в жарком Египте. Стоимость путевки в Египет в марте настолько доступная, что многие наши соотечественники посещают эту страну именно в первые недели марта, когда устанавливается более теплая погода и можно получить хороший отдых и заодно увидеть все местные достопримечательности.

Особенно приятным будет отдых в марте в Египте туристам с детьми, которые смогут целый день плескаться в море или бассейне, не опасаясь получить ожог. Прекрасная анимация, отличные игровые площадки и масса водных аттракционов – все для отличного отдыха детей в марте, во время каникул. А для родителей – превосходный набор интересных экскурсий и SPA-процедур, чтобы расслабиться и отдохнуть перед работой.

egipet_v_marte3

Египет в марте запомнится также дайвингом, который стоит хотя бы раз попробовать, посетив эту интереснейшую страну. Уникальные коралловые рифы и живописный подводный мир побережья Красного моря оставят яркие впечатления об отдыхе в Египте в марте.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.