Рубрика Быт / Пост "Как выбрать односпальный матрас"

Как выбрать односпальный матрас

7 Дек 2018

orthopedic-mattressМы проводим, по меньшей мере, 6 часов в день на кровати, поэтому кровать для спальни является одной из самых важных предметов в доме. Комфорт сна зависит, прежде всего, от хорошего матраса. Стоит выбирать матрасы односпальные, которые обеспечат комфорт во время ночного отдыха, и в хорошем состоянии будут служить вам несколько лет. Как выбрать односпальный матрас, удобный и практичный – все ответы в нашей статье.

Односпальный матрас для кровати

Вы должны чувствовать себя комфортно на матрасе. Лёжа на спине, ваш позвоночник должен сохранять естественное положение, а на боку — держаться по прямой.

Если вы выберете слишком мягкий матрас, у позвоночника не будет надлежащей поддержки. В свою очередь, слишком жёсткая модель сжимает мышцы. Как только вы найдете удобный матрас, попросите другого человека сделать быстрый тест, то есть подложить руку под позвоночник в поясничном отделе. Ладонь встречает небольшое сопротивление? Матрац имеет хорошую твёрдость.

Матрасы для страдающих аллергией

Для людей с тенденцией к аллергиям мы рекомендуем матрасы с гипоаллергенным составом, например, из органической пены. Он защищён от развития микроорганизмов и обязательно с хорошей вентиляцией для предотвращения влаги.

Если вы жалуетесь на боль в спине или жесткость шеи, например, из-за многих часов работы перед компьютером, и ваш матрас изношен, замените его новым, адаптированным к вашим предпочтениям и массе тела.

Выбирайте, например, семизонный, то есть поперечно разделенный на семь поясов, соответствующих зонам головы, шеи, поясницы, бёдер, и ног. Эта компоновка позволяет равномерно распределять вес тела по всей поверхности матраца, снимает напряжение с позвоночника во время сна.

Матрасы с более твёрдым наполнением могут вызывать скованность в спине или онемение конечностей, а слишком мягкие — затруднять дыхание.

Есть также более дорогие модели с программируемыми настройками массажа.

Примечание: не все матрасы могут быть размещены на подвижной раме, некоторые модели могут со временем деформироваться.

Размеры односпальных матрасов

Считается стандартным такой размер:

  • 190 см длина;
  • 70 см ширина.

Также вы можете найти размеры 80*200, 80*210 и другие, которые идеально подходят для сна и отдыха. Помните, что нужно иметь запас +10 см в длину от роста и 20 см в ширину для комфорта во время сна.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.