Рубрика Красота / Пост "Маникюрный пылесос"

Маникюрный пылесос

12 Мар 2017

manikurnuy_pulesos1С широким распространением качественного маникюра на дому все большую популярность набирает такой полезный прибор, как маникюрный пылесос. Во время проведения процедуры маникюр обязательно образуется много обрезков, начиная от кусочков кутикулы, до пыли от подпиливания ногтей и микрочастиц лака. Поэтому важно всегда содержать в чистоте рабочее место мастера, чтобы он и клиенты не дышали этим, а также из эстетических соображений.  Что такое маникюрный пылесос и как он работает – это важно знать каждому нейл-мастеру.

Пылесос для маникюрного стола

Для обустройства полноценного рабочего места мастера по маникюру важно иметь систему отвода воздуха. Для этого недостаточно просто обычного проветривания, так как во время работы над созданием качественного и долговечного маникюра используются достаточно токсичные материалы, которые имеют сильный запах. Вентиляция рабочего места при помощи маникюрного пылесоса решает проблему не только с очисткой рабочего места мастера, но и с вентиляцией помещения.

Пылесосы для маникюрного стола представлены в большом ассортименте. Мастеру достаточно легко выбрать подходящий маникюрный пылесос, который будет соответствовать всем потребностям. Различают два вида данных приборов:

  • встроенные;
  • раздельные.

Такое устройство занимает на столе минимальное место, при этом при выборе следует учитывать страну-производителя. Так, наши китайские друзья традиционно производят большинство маникюрных пылесосов, которые имеют среднее качество, а вот итальянские модели считаются самыми лучшими.

manikurnuy_pulesos2

Как выбрать маникюрный пылесос

Перед тем, как купить маникюрный пылесос, следует ознакомиться с его основными характеристиками, чтобы выбрать самую оптимальную модель. Встраиваемые пылесосы для маникюра подходят для обустройства стационарного рабочего места и чаще всего используются в салонах красоты, где есть возможность вывода воздуха их помещения в вентиляцию. Также дома такое место можно обустроить на кухне, подключив его к вытяжке. А настольные модели удобны своей мобильностью и возможностью переустановки в любом новом месте.

Встраиваемый маникюрный пылесос выбирать следует по таким параметрам:

  • возможность подключения к стационарной вытяжке;
  • длина выводящих шлангов;
  • мощность;
  • компактность;
  • шумность;
  • качество материала.

Настольный пылесос для маникюра следует выбирать по таким же параметрам, но добавить ещё и компактность. Он может располагаться на рабочем месте как сбоку, так и непосредственно перед руками клиента, поэтому его бесшумность должна быть максимальной.

Чем отличается консилер от хайлайтера – полезные бьюти-советы.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.