Рубрика Отдых / Познавательное / Пост "Царево"

Царево

15 Апр 2013

 

Царево — уникальный курорт, находящийся в 65 км от Бургаса в Юго-восточной части Болгарии. Город славится своими отелями, прибрежной песчаной полосой и удивительно флорой. Именно это и создает все условия для семейного туристического отдыха, подводных ныряний или охоты. Хотя, и исторические ценности здесь представлены весьма широко. Как и во многих городах этого региона, здесь совмещаются между собой совершенно разные культуры. Однако отличие от соединения мусульманства и христианства здесь представлено большим влиянием языческих обычаев. Так, например, до сих пор среди развлечений для туристов можно увидеть национальные танцы на раскаленных углях, которые проводились в честь Святых Константина и Елены. Самое интересное заключается еще и в том, что это единственное место в мире, где можно увидеть такие уникальные обычаи. Так что, если вы любитель древности, то вам точно сюда.

Царево — жемчужина болгарского побережья

Как утверждают многие исследователи (да и, что говорить, сами туристы), это место считается совершенно не тронутым пороками современной цивилизации. Девственная природа, кристально чистая вода, белый песок пляжей – все это создает настолько неповторимое впечатление, что невольно задаешься мыслью, как это все могло сохраниться здесь в своем первозданном виде? Вероятно, многим нужно перенять опыт не только сохранения истории своего края, но и природы, и если вы не знаете, куда поехать на майские праздники, то Царево и его древние тайны ждут вас.

Если говорить о культурном наследии, то тут уж точно есть, что посмотреть. Уникальный музей церкви и школы живописи Странджи, не так давно обнаруженные фракийские артефакты, проходящий через эту местность путь перелетных птиц из Европы на юг под названием Via Pontica – вот далеко не полный перечень того, на что стоит обратить внимание, пребывая в этом удивительном крае.

Само собой, стоит обратить внимание и на множество небольших кафе, в которых можно попробовать уникальные блюда местной кухни, которые, кстати, включают наличие множества морепродуктов, не считая традиционных для Балкан блюд и напитков. И уж конечно, можно побаловать себя национальными напитками, включая уникальные вина и, уже ставшую традиционной для Болгарии, ракию, которая представляет собой не что иное, как обычную водку, приготовленную особым способом. В некоторых рецептах можно встретить даже что-то в духе крепкой медовухи.

В общем, если вы ценитель приятного отдыха вдали от цивилизации, погрузившись в давние времена и первозданную девственную природу, не пожалейте времени и средств, чтобы приехать сюда и оценить все прелести, которые предлагает этот курорт.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: