Рубрика Отдых / Праздники / Пост "Куда поехать на майские праздники"

Куда поехать на майские праздники

8 Апр 2013

 

Уже совсем скоро наступит тепло, тёплые майские дни и много выходных дней. Традиционно в начале мая у нас совпадает несколько выходных дней, которые хочется провести с максимальной пользой. Кто-то отправится на дачу, кто-то проведёт эти дни дома, ну а кто-то уже сегодня задаётся вопросом – куда отправиться на майские праздники, чтобы отдохнуть всей семьёй и набраться сил для последнего рывка на работе перед началом курортно-отпускного сезона.

Как провести майские праздники

Конечно, бесспорным лидером по проведению майских выходных является маёвка – отдых на природе с шашлыками, активными играми и гитарой. Весёлая дружеская компания, вкусный шашлык, дым костра и активные игры – что может быть лучше для души! Многие совмещают отдых на майских праздниках с работой на своих приусадебных участках – днём можно хорошо поработать, а вечером – хорошо отдохнуть, с шашлыком и бокалом вина.

Если отдых на природе на эти выходные не входит в ваши планы и вы ещё не решили, куда поехать на майские праздники, тогда определитесь, каким количеством времени вы располагаете. Если у вас есть 1-2 дня, тогда можно организовать поездку по стране – всего ночь в поезде, и вы в древнем Львове, а возможно, недалеко от вашего города есть интересное место, которое вы давно хотели посетить, но всё не хватало времени? Тогда не упускайте возможность поехать на майские праздники туда, где вас ждут новые впечатления.

Если вы давно побывали у себя на родине во всех интересных местах или вас манят далёкие страны, и вы располагаете временем и средствами – тогда вас ждёт Европа. Откройте для себя таинственную Прагу или романтичный Париж, устройте себе выходные в Риме или посетите консервативный Лондон – неважно куда вы поедете на выходные, главное, чтобы майские праздники провести интересно.

А для тех, кто является счастливым обладателем нескольких свободных дней в мае, и может поехать на майские праздники далеко от дома – именно в эти первые по-настоящему тёплые дни открывается сезон на курортах Турции, Болгарии и Кипра. Вы можете получить первый золотистый загар, отдохнуть у бассейна или поплавать в чистом море, провести выходные на интересных экскурсиях или просто поваляться на пляже.

Если и такой вариант, как майские праздники, вам не по душе, просто отключите все телефоны и наслаждайтесь приятным ничегонеделанием, проводя эти майские выходные за просмотром любимых фильмов или чтением интересных книг. Ваш отдых – это ваше свободно время, которое можно потратить с пользой для себя, поэтому, решая, куда поехать на майские праздники, прислушайтесь к себе. Чего просит ваша душа – тем и займитесь, ведь чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать.

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: