Рубрика Отдых / Пост "Львов: где остановиться и что посмотреть"

Львов: где остановиться и что посмотреть

4 Дек 2012


Львов: где остановиться и что посмотреть

Львов — крупный город в Украине, занимающий по численности населения седьмое место в стране (760 000 человек). Является одним из главных промышленных и транспортных центров. Основание Львова относится к середине 18 века, после чего город входил в состав Австро-Венгрии, а затем Польши.
Львов — важнейший культурно-исторический центр Украины. В 2009 году город получил премию и звание Культурной столицы страны. Здесь расположено множество памятников архитектуры, а исторический центр города занесен в Список Всемирного Наследия ЮНЕСКО.

Гостиницы Львова: какую выбрать

В городе около 50-60 гостиниц, причем здесь можно найти как лучшие гостиницы Львова 4 и 5 звезд, так и самые дешевые — хостелы. Стоимость проживания в хостелах — минимальная и составляет 4-8 евро. Если вы прибыли во Львов для осмотра достопримечательностей, то советуем вам остановиться неподалеку от центра города, так как все главные памятники сосредоточены именно здесь. Самые популярные отели в центре — ИРЕНА Апартаменты, Соната, Нтон, Вольтер, У Бюргера и Спутник. Отель «Вольтер» расположен в 2 километрах от центра города. Здесь имеются комфортные номера различной ценовой категории со спутниковым телевидением, мини-баром и бесплатным Wi-Fi. Кроме того, в ресторане гостиницы ежедневно подают блюда французской кухни, завтрак «шведский стол» и вечерние коктейли.

В целом цены на отели сравнительно невысокие, по крайней мене ниже европейских: за ночь проживания — от 25 до 80 евро. Для сравнения, комфортные гостиницы Симферополя берут за сутки проживания от 25 до 100 евро. Если выбирать из отелей 4-5 звезд, то советуем обратить свое внимание на гостиницу «Grand Hotel» 4*, которая предлагает и сравнительно небольшую стоимость за сутки проживания — от 65 евро.

Достопримечательности Львова

Самое интересное в плане архитектурных достопримечательностей место — Старый город с постройками времен Средневековья и древнерусскими памятниками. Непременно стоит заглянуть в Собор Святого Юра, который был построен еще в 1762 году. Современные постройки города поражают воображение каким-то необычным европейским стилем, изысканными постройками и оригинальными архитектурными решениями, образовавшимися в результате многовекового смещения архитектурных стилей: барокко, классицизма и ренессанса. Главные достопримечательности города — Часовня трех Святителей, Успенская церковь, Бернардинский дворик и Костел Иезуитов.

Оказавшись в Украине, непременно отведайте блюда из традиционной национальной кухни. Самый известный ресторан в городе, стилизованный под средневековый замок — это «Пузата Хата». Здесь вас не только вкусно накормят, но и приятно удивят своими демократичными ценами. Прикупить старинные львовские конфеты можно в кондитерской «Цукерня», а попробовать украинского пива — в ресторане пиво-варне «Кумпель».

Оцените статью в своем блоге

Оставьте отзыв: