Рубрика Здоровье / Пост "От чего помогает кетанов"

От чего помогает кетанов

28 Май 2016

Ketanov1Это лекарственное средство известно у нас, как сильное обезболивающее. Но от чего реально помогает Кетанов, и так ли безопасны данные таблетки, как о них говорят? Для многих они стали практически единственным способом быстро снять болевые ощущения, но о безопасности Кетанова пишут также много. Именно поэтому следует очень осторожно отнестись к выбору данных таблеток для частого применения, чтобы не навредить организму и не повлечь сложные последствия после болезни.

От чего помогает Кетанов в таблетках

Упаковка таблеток Кетанова всегда есть в арсенале у тех, кто боится, что в любой момент может разболеться голова или зуб. Но полезно ли пить эти таблетки при первом же проявлении боли?

Действующим веществом в препарате Кетанов является кеторолак, что дает возможность воздействовать на организм при следующих проявлениях:

  • как жаропонижающее;
  • как анальгезирующее (то есть обезболивающее);
  • как противовоспалительное средство.

Важно также понимать, как дозировать этот препарат.

  • 10 мг – количество действующего вещества кеторолака в таблетке;
  • 30 мг – в растворе для инъекций.

Таким образом, мы можем увидеть, от чего помогает Кетанов: он может лечить различные виды боли, выступать как жаропонижающее средство при оперативном вмешательстве и как противовоспалительное при них.

Важно также знать не только, от чего помогает Кетанов, но и как он применяется и в какой дозировке. Доказано, что начинает действовать препарат уже через 45-50 минут после того, как таблетка была принята, примерно столько же времени нужно на то, чтобы начал помогать Кетанов при внутримышечном введении. Поэтому стоит задуматься, а помогает ли Кетанов при головной боли, и готовые ли вы терпеть все это время, пока растворится таблетка? Многие также считают, что эта таблетка незаменима при зубной боли, но помогает ли Кетанов терпеть боль, если нужно ждать 45 минут, пока действующее вещество подействует?

Ketanov2

Помогает ли Кетанов

Вне всякого сомнения, данный препарат помогает справиться со многими заболеваниями и при этом есть ряд показаний, от чего помогает Кетанов.

Данный препарат применят при:

  • в качестве обезболивающего после операций;
  • при травмах мышц, костей и мягких тканей;
  • все знают, от чего помогает Кетанов: при лечении зубов;
  • при отите;
  • при почечных коликах;
  • при лечении остеохондроза.

Кроме этого, нужно знать, что есть ситуации, в которых нельзя использовать данное лекарственное средство. Это эрозивные поражения ЖКТ, поэтому нельзя принимать Кетанов при язвенной болезни и гастрите. Нельзя принимать этот препарат после перенесенного инсульта, а также в период восстановления после болезни.

Ketanov3

Кроме этого, не имеет значения, от чего помогает Кетанов, его нельзя давать детям до 16 лет.

Оцените статью в своем блоге

Комментариев нет.